Арт-проект, который под силу каждому: красивое панно из фанеры

0
0

Знаете, все эти инструкции в интернете, где в начале все пишут, что это очень просто, а вы читаете и понимаете, что ни за что бы в жизни такое не повторили?

Так вот, это не тот случай. Смею вас заверить: если у вас есть немного свободного времени, вдохновения и желания немного разнообразить уже приевшийся за карантин интерьер, это панно из фанеры собственными руками - идеальный вариант для вас! Вам не придется тратить много денег на его создание, не придется заниматься им несколько дней и ночей подряд. Просто творческий порыв и просто новый, интересный предмет интерьера в вашей квартире.

В любом случае я думаю, что вам должно быть интересно, особенно если вы считаете себя творческим человеком. Даже если вам покажется, что это слишком сложно, просто попробуйте. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Тем более, как в творчестве может что-то не получаться? На то оно и творчество, чтобы не иметь никаких общепринятых правил. Словом, надеюсь, я достаточно вдохновила вас на создание этого прекрасного панно, поэтому дальше все в ваших руках. Я в вас верю, творите!

Расходные материалы

Для того чтобы создать красивое панно из фанеры, вам понадобятся следующие расходные материалы:

  • фанера,
  • холст,
  • кисть,
  • черно-белая краска,
  • карандаш,
  • черные маркерные ножницы,
  • утюг.

Инструкция

Начните с создания грубого шаблона на холсте. Обведите каждый кусок фанеры и обрежьте его.

Пометьте каждый кусок и оставьте соответствующий ярлык на холсте. Обведите карандашный шаблон черным маркером. Необходимо сделать это так, чтобы пространство между каждой частью фанеры было черным. Старайтесь быть как можно аккуратнее, чтобы не испортить уже проделанную работу.

Следующее, что вам нужно сделать, прогладить все кусочки фанеры. Следуйте инструкциям на упаковке. Основные рекомендации лично от меня: используйте горячий утюг, естественно, не брызгая на фанеру водой, твердо нажимайте, гладьте маленькими круговыми движениями.

Покраска

Затем окрасьте фанеру в тот цвет, который придется вам по душе. Будьте осторожны, внимательно следите, чтобы между кусочками фанеры не было пятен, для избежания подобных инцидентов можете использовать бумажное полотенце.

Ваше панно готово! Теперь вы можете приводит домой друзей и хвастаться современным интерьером своей квартиры, невзначай упоминая, что именно вы - создатель этого потрясающего панно на стене вашей гостиной... Или спальни. Или коридора. Здесь уже исключительно на ваше усмотрение. Надеюсь, вам понравилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание