Приготовление нежных и сытных булочек с корицей в глазури по рецепту моей бабушки: поэтапный рецепт с фотографиями

0
0

Моя бабушка всегда готовила очень нежные булочки с ароматной корицей и сахаром. Они получались мягкими, воздушными и очень вкусными. Позже я уже сама стала печь такое сладкое блюдо для своих детей, но заменила глазурь. Сливочный сыр придает ей мягкости и дополнительную сладость.

Список необходимых ингредиентов для теста и начинки

Чтобы приготовить мягкое тесто, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Четыре стакана муки.
  • Три четверти стакана молока.
  • Шесть столовых ложек топленого масла
  • 1,5 чайных ложки соли, лучше морской.
  • Столовую ложку дрожжей.
  • Два яйца.

Для начинки потребуется пара столовых ложек молотой корицы и стакан коричневого сахара.

Муки может понадобиться немного больше, так что рекомендую взять еще четверть стакана хотя бы для того, чтобы укрыть мукой рабочий стол, тогда тесто не будет липнуть.

Приготовление булочек по рецепту

Для начала нужно сделать тесто. Лучше сначала смешать дрожжи с молоком комнатной температуры или немного теплым, а после добавить все остальные ингредиенты.

Вымешиваю я все при помощи крючков миксера. Когда тесто станет однородным, можно накрыть его полотенцем и оставить примерно на двадцать минут.

Пока оно отдыхает, можно сразу смешать сахар и корицу, чтобы начинка была готова.

Когда пройдет время, нужно еще раз хорошо перемешать наше тесто, также миксером. Готовое тесто не должно липнуть к рукам, иначе нужно добавить еще муки.

Далее требуется поделить тесто на две части, каждую нужно раскатать в пласт. Насыпать по половине начинки на каждую заготовку и свернуть тесто в рулет. Делать это аккуратно, начиная с одного конца, так как тесто тонкое, а рулет достаточно длинный.

Теперь необходимо сделать сами булочки. Для этого я режу наш рулет сначала пополам, а потом каждую часть еще на две половинки. Повторяю, пока не получу нужное мне количество кусочков.

Противень смазываю маслом или укрываю пергаментом, укладываю булочки. Оставляю так минут на семь, чтобы они расстоялись.

Выпекаю все в течение 23 минут при температуре в 190 градусов, пока выпечка не станет румяной.

Глазурь для булочек

Для вкусной глазури нужно взять следующие продукты:

  • 3,5 стакана сахарной пудры.
  • Половину стакана топленого масла.
  • 75 грамм сливочного сыра.
  • Пару столовых ложек молока.

Все ингредиенты нужно соединить при помощи миксера.

Готовой глазурью украшаю булочки, которые мы точно съедим, остальное убираю. Когда нужно, подогреваем булочку, наносим глазурь. Выпечка остается свежей еще пять суток, если хранить ее в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание