Бабушка научила читать молитвы при посадке помидоров, огурцов и картошки. Соседи каждый год восхищаются моим урожаем

0
0

У каждого огородника и садовника есть свои хитрости для высадки семян или саженцев в грунт. Все, кто сталкивался с работой на земле, прибегают к помощи более опытных специалистов, прислушиваясь к их советам. Немаловажное значение имеет и опыт наших предков, которые обращались за помощью к высшим силам. Вот советы и молитвы, дошедшие до наших времен.

К кому обращаться

Есть определенные молитвы, которые помогают получить хороший урожай. Помимо этого, нужно знать, к каким святым стоит обращаться с просьбой. Вот этот список:

  • Иисус Христос, молитва «Отче наш»;
  • Пресвятая Богородица, икона «Спорительница хлебов»;
  • апостол Лука;
  • святой Борис и святой Глеб;
  • святой царь Константин;
  • святой Иоаким и святая Анна;
  • Ефим Великий.

Если есть возможность, после прочтения молитвы и после того, как вы посадите рассаду или посеете семена, посетите церковь. Попросите о помощи, раздайте милостыню, оставьте пожертвование. А если нет такой возможности посетить храм, можно перечислить деньги на благотворительность, даже не выходя из дома.

Для хорошего урожая

Перед тем, как отправиться на огород, крестьяне становились на порог своего дома и проговаривали следующие слова:

Я земле-кормилице дам, и она мне отдаст, сторицей воздаст. Не будет мне в моем деле ни помех, ни врагов. Аминь.

При этом следовало правую ногу поставить на левую. После такого обращения работа шла легко и быстро. Люди не чувствовали усталости, их не одолевали болезни, а урожай получался прямо-таки на славу.

Для помидоров

Для того чтобы ваши помидоры были качественные, и их было много, тихо, но отчетливо произнесите следующие слова:

Мать-земля! Прошу тебя, дай моим росткам силу и мощь! Пусть они будут крепкими и выносливыми, плодовитыми и щедрыми! Пусть их солнце не сожжет, ветер не иссушит, дождик стороной не обойдет! Аминь.

Это еще не все, поскольку разговор с высшими силами должен продолжаться и во время посадки каждого растения.

Делайте это бережно, отдавая дань земле, которая отныне будет беспокоиться о росте вашей рассады. Вот текст, который вам необходимо произносить:

Росток мал, да удал. Расти, томат, землице будь рад. Я тебя, куст, ращу, хороший урожай получить хочу.

Лучше всего высаживать помидоры, когда солнце уже катится к закату. В это время оно не будет обжигать нежные росточки, и вашим растениям будет максимально комфортно привыкать к земле. Прочитайте молитву «Отче наш» три раза, окропите растения святой водой, поклонитесь земле и заранее поблагодарите за обильный урожай.

Для огурцов

Эта замечательная молитва на урожай огурцов также осталась нам в наследство от наших предков-крестьян. Ее читают перед тем, как высадить в землю рассаду или посеять семена.

Предварительно сбрызните растения святой водой или замочите семена в святой воде на двенадцать часов. А затем, высаживая огурцы, прочитайте или произнесите следующие слова:

Расти, огурец, крепкий молодец. Как звезд на небе у Бога, так и на кусте плодов будет много. Не возьмет тебя тля, не поест тебя ржа, мучнистая роса. Слово мое крепко, дело мое лепко, тому и быть так!

Для картофеля

Катошка является одним из наших самых любимых овощей. Ее любят не только люди, но и животные. Из этих замечательных клубней можно приготовить множество разных блюд. Поэтому очень важно, чтобы урожай картошки был богатым. Это гарантирует вам сытую зиму, а если точнее – целый год.

Постарайтесь подождать, пока земля станет теплой. А когда спланируете приступить к посадке, обойдите свой участок, который предполагается выделить под грядки, крест-накрест и произнесите такой текст:

Землица-кормилица, поможи моему урожаю! Пусть ему хватит тепла, солнца, воды и света. Я тебя отблагодарю, взрыхлю, как перинку вспушу, от злой травы-муравы освобожу. Картошечку силой напитай, вырасти богатому урожаю дай. Да будет так!

Правила выбора семян

Есть народные приметы и правила, которые следует выполнять и к которым рекомендуется прислушаться. Речь идет о покупке семян или рассады. Ее необходимо приобретать либо у ваших знакомых продавцов, которые никогда вас не подводили. Либо нужно найти человека, энергетика которого будет вам близка. Если вы увидите, что продавец ведет себя равнодушно (просто выполняет свою работу) или, того хуже, некорректно по отношению к покупателям, у такого торговца покупать семена и рассаду не стоит. Все равно урожай будет плохим, или он не будет соответствовать вашим ожиданиям.

Заговор на семена

Если вы купили семена по интернету или в супермаркете, отчаиваться не стоит. Нужно выполнить ритуал, который поможет вам вырастить прекрасный урожай. Высыпьте семена или выложите рассаду на лист бумаги и произнесите над ней следующие слова:

Гой ты, Луна Лунушка, благослови сей плод на рост, на цвет. Дай сему плоду и мороз выстоять, и жарушку перестоять. Да напои его соком жизненным, да избавь от напасти всяческой. Будьте, мои слова, крепки и лепки, тверже камня, лепче клею и серы, сольчей соли, вострей меча самосека, крепче булата; что задумано, то исполнится.

После этого возьмите листок и сожгите его на огне. При этом стоит сказать:

Огонь, огонь, сохрани то, что взял. Твоя сила в землю, твоя мощь в корень.

Когда бумага догорит, аккуратно соберите пепел, а затем рассыпьте его по вашему огороду (там, где планируется высадка). Это будет замечательное удобрение и одновременно помощь высших сил.

Советы огороднику

Всегда выходите на работу по высадке в отличном расположении духа. К земле относитесь бережно и с уважением, поскольку от нее многое зависит. Если вы будете все делать с любовью, у вас обязательно получится вырастить хороший урожай. На огороде лучше находиться одному или со своими близкими людьми. Нежелательно, чтобы за вашей работой наблюдали (например, соседи). Это может негативно сказаться на вашем урожае. Не игнорируйте при посадке фазы Луны. Обязательно изучите лунный посевной календарь и действуйте по рекомендациям специалистов. Например, не стоит высаживать растения (сеять семена) на стыке двух фаз. Убывающая Луна больше подходит для высадки корнеплодов, нарастающая – для наземной части (зелени). Полнолуние будет отличным временем для посадки растений с круглыми плодами (например, арбузов, дынь, тыкв или кабачков).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание