За 15 минут сделала для уборки удобную перчатку из микрофибры: шить не надо, и она действительно хорошо очищает любые поверхности

0
0

Уборке я уделяю немало времени. Недавно мне удалось сделать удобную перчатку из микрофибры, которую я использую для очистки разных поверхностей. За счет специальных волокон ткань справляется с удалением даже самой мелкой пыли. Все, что понадобится вам, – это ножницы и ткань. Я использую такое приспособление даже для очистки зеркал и оконных стекол. Большой плюс в том, что я делаю это без каких-либо средств бытовой химии.

Как сделать перчатку из микрофибры

Итак, как я уже говорила выше, для изготовления перчатки своими руками вам понадобится всего лишь салфетка из микрофибры и ножницы.

Сложите чистящую салфетку в несколько слоев, сделайте бахрому на обеих сторонах, как показано на фото.

Теперь вам нужно связать бахрому между собой. Салфетка изготовлена из микрофибры, а эта ткань считается очень стойкой. Ее можно стирать несколько раз.

Прежде чем использовать такую перчатку, вам нужно будет смочить ее. Как видите, сделать перчатку для уборки из подручных средств очень просто. Весь процесс займет всего несколько минут, но у вас будет верная помощница, которая позволит вам поддерживать чистоту в своем доме.

Я сделала несколько таких перчаток и использую их для разных поверхностей: для кухонных, стеклянных, деревянных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание