Если женщина осталась без мужа, но с сыном на руках, нужно срочно отдать его в спортивную секцию. На примере разведенной сестры вижу, что это действительно работает

0
0

Совсем неожиданно моя сестра развелась с мужем - он внезапно решил уйти к другой женщине. В 25 лет она осталась с четырехлетним сыном на руках, не понимая, как его воспитать без участия мужчины.

В один момент она узнала, как решить эту проблему, и, стоит отметить, данный способ оказался очень эффективным.

Аня отдала сына в спортивную секцию

Недолго думая, Аня решила отдать маленького сына в секцию по боксу. Когда я спросила у нее, к чему такая спешка, сестра объяснила, что ее сыну необходимо мужское воспитание, которое она не может дать, даже имея большое желание на то. Однако теперь у ее сына есть хороший наставник, который на собственном примере покажет ему, что такое ответственность, дисциплинированность и мужество.

Уже через год я заметила, что племяннику действительно удалось перенять мужскую манеру поведения от своего тренера: он сам научился нормально воспринимать сбитые коленки, ушибы и прочие мелкие неудачи, с которыми ему приходится сталкиваться в повседневной жизни. В нем появилась целеустремленность и отвага - я уверена, что родная мать никогда не смогла бы научить его этому только на своем примере.

Мнение психологов

Безусловно, любому ребенку необходимо и женское, и мужское воспитание, которое никогда не даст один родитель, как бы он ни старался этого сделать. Поэтому психологи советуют каждой матери-одиночке найти для своего сына если не отчима, то просто настоящего мужчину, с которого он сможет брать пример.

Особенно остро этот вопрос встает в тот период, когда ребенок находится в возрасте 5-10 лет.

Кстати, психологи настоятельно не рекомендуют ограничивать общение родного отца с сыном, если тот проявляет инициативу воспитывать ребенка. Нужно помнить о том, что никто не сможет любить, поддерживать и понимать родного сына так, как отец. Кстати, идеально, если в период созревания ребенка именно его папа будет проводить с ним беседы на все неудобные темы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание