Сочные кармашки из бекона с ананасом: необычная закуска, приготовленная на углях

0
0

Чаще всего, устраивая пикник, люди готовят шашлыки. Но есть еще много вариантов интересных блюд, которые можно приготовить на гриле. Предлагаем вам рецепт необычной закуски, которая представляет собой сочные кармашки из бекона с ананасом. Приготовленные на углях, они получатся ароматными и очень вкусными.

Что понадобится

Для приготовления сочной закуски на углях вам понадобится:

  • несколько свежих ломтиков ананаса;
  • упаковка бекона;
  • копченая колбаса пепперони;
  • упаковка сыра моцарелла;
  • соус для спагетти.

Начальный этап сборки кармашков

Сначала нарежьте моцареллу и ананасы продолговатыми кусочками размером примерно с указательный палец. Далее возьмите одну полоску бекона и положите ее горизонтально на рабочую поверхность. Край следующей полоски бекона поместите на первую на расстоянии примерно одной трети от ее края и опустите вертикально вниз. По центру первого куска бекона поместите кусочек сыра.

Сверху выложите несколько колечек пепперони.

На кусочек ананаса нанесите немного соуса для спагетти и поместите его на колбасу.

Сверху добавьте еще несколько кусочков пепперони.

Конечный этап сборки кармашков

Теперь конец полоски бекона, выложенной горизонтально, заверните сверху на ананасы и пока придержите его пальцем.

Затем и вертикальным ломтиком бекона накройте сверху стопку из сыра, ананасов и копченой колбасы и постарайтесь ее плотно прижать к первой, горизонтальной полоске.

Теперь аккуратно возьмите всю собранную стопку в руки, придерживая за горизонтальный ломтик бекона, и оберните один раз всю конструкцию вокруг вертикальным ломтиком. За край полоски слегка потяните, чтобы посильнее затянуть кармашек. Чем плотнее он будет завернут, тем больше вероятность, что расплавленный сыр изнутри не вытечет в процессе приготовления. Скрепите часть кармашка в этом месте зубочисткой.

Продолжайте свою заготовку дальше оборачивать вертикальным ломтиком бекона, каждый раз скрепляя новый оборот при помощи зубочистки, пока не останется свисать один краешек.

В конце сборки свободным концом горизонтальной полоски бекона накройте уже собранный кармашек.

Теперь осталось завернуть свободный край вертикальной полоски и все скрепить зубочисткой.

Следуя описанному алгоритму, подготовьте еще несколько заготовок вашей ароматной закуски. Теперь поместите их на гриль и готовьте по несколько минут с каждой стороны. Когда вы кармашки поворачиваете, это позволяет сыру равномерно расплавиться.

Когда бекон будет полностью готов, снимите кармашки с гриля. Перед подачей посыпьте их измельченной моцареллой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание