Изоляция помогла девушке навести порядок: кружки расставлены, как в магазине

0
0

Во время самоизоляции моя мама занялась очень полезными вещами. Порядок у нас теперь в доме идеальный. Функциональности ее системы позавидовал бы любой менеджер. Хранение вещей и складывание их превратилось у нее в пунктик. Впрочем, смотрите сами.

Домашние системы для хранения

Маме удалось безупречно организовать домашние системы для хранения, и теперь все у нас аккуратно сложено. Это результаты трех недель уборки и организации хаоса во время карантина.

Мне кажется, что она несколько перегнула палку, потому что теперь кремы для бритья и дезодоранты у нас тоже разложены по отдельным коробкам и контейнерам.

Зато все стаканы, чашки и столовые приборы разложены так, что их легко искать, и каждый предмет виден с первого взгляда. Буфет со стеклянными предметами выглядит так, словно это витрина магазина.

А туалетные принадлежности помещены в пластиковые поддоны. Она уверена, что эти поддоны делают ее систему простой и легкой в обслуживании. В таких же пластиковых лотках расставлены под раковиной и чистящие средства.

Для всего свое место и свой контейнер

Всю ухаживающую косметику, а также ватные палочки, бритвы, тампоны и заколки для волос она положила в прозрачные пластиковые контейнеры и расставила так, чтобы каждый предмет был заметен.

А в кладовке она расставила в коробках различные банки с заготовками и пластиковые контейнеры для хранения продуктов.

В шкафах есть специальные полки и коробки для предметов домашнего обихода. Кроме того, она добавила разделители и дополнительные стойки, чтобы разместить вещи друг над другом. Каждый шкаф теперь организован очень функционально, чтобы предметы было не только легко хранить, но и находить. А еще она подписывает, где что находится.

Идеальный порядок

Она наконец-то поместила в стойку крышки для кастрюль и сковородок, так что они теперь стоят по ранжиру, а не валяются как попало, как было раньше. Хотя мои подруги злословят, что когда жизнь снова наладится, то все эти аккуратно разложенные кухонные принадлежности снова обретут привычный рабочий беспорядок, но я надеюсь, что так не случится.

Она перегладила все чистое белье, а потом аккуратно сложила в отдельный шкаф простыни, пододеяльники, наволочки и полотенца, в том числе и кухонные. Пуховые и синтипоновые одеяла, а также покрывала сложены очень прилежно – ведь моя мама постоянно стремится к совершенству. В шкафу для белья находятся и дополнительные рулоны туалетной бумаги. Я пробовала говорить ей, что в таком идеальном порядке долго держать дом не удастся, но она не воспринимает никакой критики.

Конечно, моя мама сделала это не чудесным образом за одну ночь, а потратила на это довольно много времени. Но, в конце концов, ей это удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание