Не умела делать рулеты, пока не попробовала такой, который можно скручивать даже холодным: он не ломается

0
0

Раньше я не умела готовить рулеты. Ведь изделия нужно скручивать, пока они еще горячие. Бисквиты, которые я выпекала, всегда трескались и ломались. Но недавно я узнала прекрасный вариант приготовления десерта. Такой рулет можно скручивать после полного охлаждения. Бисквит эластичный и хорошо гнется. Поэтому лакомство всегда отлично получается.

Состав и рецепт

Количество теста, указанное в статье, делят на части, чтобы приготовить из него три рулета. Для бисквита используются следующие компоненты:

  1. Пять яичных желтков.
  2. Около 200 мл сахарного песка.
  3. Мука в количестве 1 стакана.
  4. Упаковка пекарского порошка массой 18 гр.
  5. Пять больших ложек кипящей воды.
  6. Яичные белки в количестве 5 шт.
  7. Соль (одна щепотка).

Желтки следует растереть с сахарным песком до образования белой смеси. Добавить кипяток, муку и пекарский порошок. В отдельной посудине следует взбить белки с солью. Поместить массу в тесто. Перемешать компоненты кулинарной лопаткой. Жарочный шкаф разогревают до 180 градусов. Посудину для выпечки застилают пергаментом. Помещают на его поверхность треть порции теста. Готовят бисквит десять-двенадцать минут. Остальные порции теста выпекают таким же способом. Затем бисквиты достают из посудины, не скручивая пергамент. Охлаждают изделия. Смазывают поверхность каждого бисквита кремом или повидлом. Формируют из них рулеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание