Любит детей и уважительно относится к женщинам: психологи назвали 10 признаков, по которым можно понять, будет ли мужчина хорошим мужем

0
0

Не все отношения ведут к браку, однако часто бывает, что женщина надеется на создание семьи с мужчиной, который не только этого не хочет, но и совершенно не подходит на роль хорошего мужа. Эксперты из области семейной психологии назвали 10 признаков, каждый из которых может свидетельствовать о том, что ваш возлюбленный действительно может стать прекрасным супругом.

1. Он всегда стремится к компромиссу

Брак - это не просто любовь, закрепленная на законных основаниях, это партнерство, которое предполагает одинаковую заинтересованность обоих сторон во взаимном согласии и счастье. Поэтому мужчина, постоянно настаивающий на своем и просто не желающий слышать другую точку зрения, вряд ли сможет стать хорошим мужем.

Когда два человека связывают себя узами брака, они дают клятву вместе принимать решения и идти на компромиссы. Ключом к этому является признание того, что вы не всегда можете победить: обеим сторонам придется признать необходимость идти на уступки. Мужчина, который злится, если что-то происходит не так, как ему хотелось, не сможет идти на компромисс, а проводить остаток своих дней, постоянно поддаваясь каждому его капризу только потому, что вы не хотите мириться с его характером, определенно ужасная идея!

2. У него хороший отец

Этот признак далеко не главный, потому что даже мужчины, выросшие в неблагополучной семье или вообще без отца, могут стать прекрасными мужьями. Однако наглядный пример - сильная вещь, и если вы знаете, что у вашего возлюбленного хороший отец, который любил его, свою жену и других детей, заботился о семье и продолжает делать это, можно почти на 100 процентов быть уверенной, что и он будет таким же. Как правило те взрослые люди, которые выросли из любимых и счастливых детей, сами очень хотят потомство и всегда с радостью общаются с малышами.

3. Он уверен в себе

Когда вы выбираете партнера для семейной жизни, убедитесь, что выбираете человека, по-настоящему уверенного в себе. Конечно, никто не может все время любить себя, но очень важно, чтобы у человека, который будет идти вместе с вами по жизненному пути, были сильные нравы и ценности (и он усердно работал над их развитием).

Многие браки распадаются, потому что люди поддаются давлению из внешних источников, в конечном итоге делая вещи, которые наносят ущерб их отношениям. Мужчина, который остается верным себе, потому что уверен в своей личности и своих принципах, не станет жертвой давления, способного разрушить брак. Плюс, если такой человек выбрал вас, то он выбрал мудро и осознанно. Нет никаких шансов, что он уйдет.

4. Он уважительно относится к женщинам

Хотите узнать, как ваш муж будет обращаться с вами спустя несколько лет брака? Понаблюдайте за тем, как он общается со своей матерью. Вообще наблюдение за отношением к окружающим позволяет многое узнать о человеке, но так как вы женщина, необходимо пристальное внимание обратить на общение вашего возлюбленного с кем-то кроме вас.

Если мужчина груб и неуважителен к своей матери, бабушке, сестре, если его раздражают и нервируют пожилые женщины в транспорте, продавщицы получают от него насмешки, а женщины за рулем и вовсе могут услышать от него нецензурную брань, вы можете сразу же представлять на месте каждой из них себя через 5-10 лет. Только тот, кто уважителен и вежлив абсолютно со всеми представительницами прекрасного пола, может стать хорошим мужем. Ищите джентльмена.

5. Он всегда сдерживает свои обещания

Брак невозможен без абсолютного доверия партнеру, а потому вам необходим мужчина, который всегда честен с вами и не бросает слов на ветер. Стоит заметить, что такие люди на вес золота в любой сфере жизни, а уж в браке тем более. Так что если ваш возлюбленный именно такой, не упускайте свое счастье.

6. Он не замечает никого, когда вы рядом

Вряд ли вы хотите провести всю оставшуюся жизнь рядом с человеком, который не даст вам чувствовать себя желанной и привлекательной, каждую секунду демонстрируя свою преданность и верность. Если ваш мужчина не отрывает от вас своего взгляда, когда вы в толпе, словно для него не существует не просто других женщин, но и вообще других людей, можете быть уверены, что он станет прекрасным и любящим мужем.

7. У него хорошие друзья

Все знают поговорку "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Это действительно работает, так что обратите внимание на друзей вашего возлюбленного. Посмотрите вокруг, чтобы увидеть, какими людьми ваш партнер любит окружать себя. Это фантастический показатель того, каким мужем он может быть. Конечно, это не значит, что все его друзья - женатые отцы со стабильной работой в возрасте 28 лет. Достаточно просто знать, что его близкий круг полон честных, заботливых, благородных людей. Если друзья вашего любимого удивительные люди, скорее всего, он тоже.

8. У него нет финансовых проблем

Проблемы с деньгами могут серьезно осложнить брак и являются одной из главных причин, почему люди в конечном итоге разводятся. Если ваш нынешний партнер не может понять важность сбережений, пожертвования какими-то краткими прихотями для лучшего будущего, тогда он определенно не создан для брака.

Вы также должны быть уверены в том, что потенциальный супруг не является скрягой, даже если с финансами у него все в порядке. Не забывайте, что в браке обычно принято вести совместный бюджет.

9. Он ваш лучший друг

Нет ничего более прекрасного, чем история любви, которая основана на дружбе. Любовь - это очень тяжелая работа, и это выбор, который нужно делать сознательно каждый день. Именно поэтому дружить в любви так важно. Это позволит вам находить много путей упрощенного общения друг с другом, обходя углы взаимных претензий и чрезмерных требований. А еще у лучших друзей есть привычка ничего не таить друг от друга, так что если вы с возлюбленным всегда честны и открыты, брак может быть очень счастливым.

10. Он не эгоист

Самовлюбленные люди, которых интересуют исключительно их собственные желания, никогда не становятся хорошими супругами. Если ваш партнер не видит ничего дальше своих проблем и своих потребностей, не стоит ожидать, что он когда-либо действительно будет заботиться о ваших. Помните, что вы ищете того, кто поможет вам пережить ваши трудные времена так же, как вы поможете ему. Человек, который эгоистичен до глубины души, не сможет этого сделать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание