Пара показала, как в небольшой ванной хранить все принадлежности: фото

0
0

Пара придумала способ освободить больше места в ванной комнате. У многих владельцев небольших квартир есть аналогичная проблема. Особенно неудобно бывает в ванных комнатах, где нужно хранить много пузырьков, баночек с шампунями, кремами и т.п. Пара из Англии придумала гениальный способ сэкономить место.

Ремонт своими руками

Клара Сенкерикова, 38 лет, и ее партнер Даррон, 31 год, потратили 170 фунтов на ремонт своей ванной комнаты (около 15 тыс. руб.). Они привыкли многое делать своими руками и собрали ящики под своей ванной.

Клара рассматривала фотографии в интернете, которые и вдохновили ее реализовать данную идею. А воплотить в жизнь ее помог друг: “Он сделал это четыре года назад, когда мы ремонтировали наш первый дом. Сейчас мы перебрались в другую квартиру, тут всего лишь одна спальня. Пространства не хватало. Поэтому мы решились на ремонт. И это должно было помочь сэкономить, поскольку всю работу мы сделали сами”, - рассказала женщина.

Вдохновение в интернете

Через социальные сети многие сегодня делятся своими успехами в модернизации жилища. Одна из таких фотографии послужила образцом для творчества для Клары и Даррона.

Когда молодой человек посмотрел на фото, в его голове сразу созрел план того, как реализовать замысел. Он самостоятельно закупил все необходимые материалы: плитку, мебельную фурнитуру, сантехнику. Для самих ящиков использовали водостойкий МДФ. Сумма, в которую обошелся ремонт, порадовала пару. Это оказалось намного дешевле, чем если бы они заказывали работу профессиональному мастеру.

Буря восторгов

Кларе очень понравился конечный результат, которым она поделилась в "Инстаграме". Пост распространился с невероятной скоростью, собрав много лайков и комментариев.

Клара очень рада, что смогла вдохновить других своей идеей, она советует людям быть организованными и не бояться проявлять креативность: “Планируйте заранее, если хотите сделать что-то похожее. Обязательно спрячьте все трубы, чтобы ящики выглядели красиво”.

Советы по ремонту в ванной

Самое небольшое помещение в доме может оказаться довольно энергозатратным в плане ремонта.

Все дело - в повышенной влажности и ограниченном пространстве, где требуется разместить множество предметов. Но стоит обратить внимание на ключевые моменты:

  • Вентиляция. Система должна снижать влажность достаточно быстро после того, как принят душ. Остатки влаги могут вызвать множество проблем - от порчи предметов до появления плесени.
  • Герметичность кранов. Даже маленькую протечку не стоит оставлять без внимания. Это отразится не только на счете за воду. Повышенная влажность - главная опасность.
  • Стоки и канализация. Плохой запах - сигнал о том, что где-то застаивается вода.

Каждая из этих проблем может показаться мелочью, но решить их проще и быстрей, чем бороться с последствиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание