Сочные колечки для идеального барбекю: понадобятся бекон, сыр и ананасы

0
0

Если вы готовы идти на пикник, то, скорее всего, планируете делать шашлыки. Однако многим это блюдо уже давно надоело, и они готовы разнообразить свое меню совершенно новым вкусом. В частности, вам точно понравятся эти невероятно вкусные колечки, изготовленные из бекона, сыра и ананасов. Все ваши друзья, которые пришли с вами, будут в полном восторге от них.

Необходимые ингредиенты

На самом деле такие колечки практически не требуют особых ингредиентов. Вам понадобится всего лишь приобрести в магазине следующие продукты:

  • 1 большую желтую луковицу;
  • 4 сырные палочки;
  • 1 банку консервированных ананасовых колец;
  • 1 упаковку бекона.

Изготовление колечек

Для того чтобы сделать данные колечки, я нарезаю лук так, как обычно я делаю это для луковых колец, то есть достаточно широко. Затем я аккуратно разделяю луковые кольца и откладываю их в сторону. Лучшие 4 я оставляю. Затем я разрываю сырные палочки пополам. Одну половинку я помешаю внутрь луковицы с одной стороны. Затем я беру другую половинку и помешаю ее с другой стороны лукового кольца.

Ананасовое кольцо я помещаю прямо поверх лукового. Затем просто беру полоску бекона и начинаю обертывать его вокруг. Так нужно делать до тех пор, пока бекон полностью не покроет сыр, ананас и лук.

Сверху я посыпаю заготовку своими любимыми приправами для барбекю.

Приготовление на гриле

Обычно эти кольца я готовлю на гриле на пикнике, поскольку так они приобретают прекрасный дымный аромат и вкус. Однако не стоит готовить их прямо на огне, просто над дымом. Поверьте, запах копченого бекона, который готовится подобным образом, просто великолепен. Конечно, блюдо можно сделать и в духовке, но так вы не получите дымного запаха, который и является самым привлекательным.

Обычно я держу свои колечки на гриле 30 минут при температуре 205 градусов. После этого я снимаю их с решетки и даю остыть в течение пяти минут. Перед подачей я их разрезаю, чтобы получились небольшие порционные кусочки, которые будет удобно есть.

Здесь использовались ингредиенты для приготовления 4 колечек, но если вы решите сделать больше, то вам просто нужно будет увеличить количество продуктов.

Да, это блюдо получается больше закуской, чем горячим основным, но на пикнике оно точно обретет популярность. Особенно в том случае, если вы подадите его с соусом маринара. Так что возьмите себе на заметку этот великолепный рецепт и, как только закончится режим самоизоляции, попробуйте его приготовить. Все будут в полнейшем восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание