Белые стены, темные полы и немного эклектики: как добавить современного шика в дом с историей

0
0

Когда вы живете в доме с историей, то может быть весьма трудно представить себе интерьер в нем, отличающийся от того периода, когда здание было построено. И в чем-то это правильно, потому что исторические здания и интерьер в них должны совпадать, но это вовсе не значит, что нельзя привнести немного современности и шика, чтобы дать пространству новую жизнь. Если вы постараетесь следовать этим советам профессионального дизайнера, то вы сможете обновить свой интерьер.

Чистые линии

Очень важно знать, что не все исторические дома поддаются модернизации. Поэтому если вы изначально покупаете такое здание с дальнейшим намерением изменить его, вы должны искать то, что имеет чистые линии. Этот позволит вам сэкономить время и деньги, когда вы будете воспроизводить те элементы, которые обычно встречаются в более современных домах.

Самое простое , с чего вы можете начать изменять интерьер - это покраска стен в белый цвет и окрашивание полов в более темные тона. Это мгновенно создаст современный, шикарный образ, который и является синонимом модного дизайна.

Как только у вас появится базовое пространство, добавьте в него удобные кресла и хорошее освещение. Помните, что современный дизайн - это все о простоте. Лучше всего будет постепенно дополнять комнату аксессуарами и иными мелочами, чтобы избежать беспорядка.

Поймите, что исторический дом никогда не должен быть полностью современным. Так что обязательно добавьте в интерьер несколько старинных вещей. Хороший дизайн может совмещать в себе красивые вещи независимо от их периода и стиля. В конце концов, если вы считаете, что вы все сделали правильно, то все будет выглядеть хорошо в целом.

Используйте нейтральную базу

Важно поддерживать идеальное количество элементов нужного периода, а затем просто добавить немного современного декора и эклектики. Наслаивание современных акцентов посреди деталей, характерных определенной эпохи, позволяет им обоим выделиться. Современное освещение и мебель придадут комнате характер, который выходит за рамки времени. Помните, что красота заключается в контрасте.

Постарайтесь придерживаться нейтральности, когда работаете с историческими домами. Такие тона обычно свежие, яркие и дают иллюзию большого пространства. Деревянная отделка, каминные полки и другие элементы будут выглядеть весьма модными, если окрасить их в белый цвет. Также можно отполировать полы.

Создание непрерывности

Если вы добавите современные светильники, свежие драпировки и современное искусство, то получите просто поразительный результат. Постарайтесь добавить немного текстуры и эффекта при помощи других материалов. Добавление одинаковых цветовых акцентов по всему дому поможет принести в интерьер ощущение непрерывности, единства. К примеру, вы можете в одной комнате выкрасить потолок в неяркий зеленый цвет, а в другой комнате положить зеленые подушки на диван.

Также имеет смысл сделать открытую планировку на кухне и в обеденной зоне. Это смотрится лучше, чем несколько отдельных небольших помещений, которые характерны для зданий с историей.

Обновите цвета

Цвет и освещение могут добавить интересные штрихи, а если вы все сопоставите с мебелью, произведениями искусства и коллекционными вещами, то вы сможете привнести современные нотки в любое помещение.

Краска - это невероятно простой способ обновить интерьер. Однако в том случае, если в вашем доме имеются деревянные панели и лестницы, то лучше подумайте о повторной отделке. Эти вещи желательно сохранить для будущих поколений.

А соединение современного искусства, старинных аксессуаров и мебели точно станет самым выигрышным вариантом.

Создайте баланс

Постарайтесь найти места, которые можно использовать в вашем доме для его модернизации. К примеру, вы можете добавить потолочные или наружные окна для того, чтобы было больше света в помещениях. Если внутренняя архитектурная отделка является традиционной, то соедините современную мебель и антиквариат - так помещение станет очень душевным, но при этом современным. Рассмотрите возможность выбора дверной фурнитуры, которая является новой, но при этом разработана с учетом периода постройки дома. Также попробуйте поиграть с винтажными и современными светильниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание