Властная свекровь решила, что внук будет спать с ней. Но она не ожидала отпора

0
0

У вас есть дети? Как часто вы обращаетесь к родителям, чтобы они помогли? Одна моя подруга поделилась со мной своей проблемой, которая продолжалась на протяжении восьми месяцев - именно столько недавно исполнилось ее маленькому сыну. Разрешилась ситуация лишь недавно.

Все дело в том, что ее свекровь живет неподалеку и после появления внука стала гостить у молодой семьи слишком часто, она практически поселилась там. Раньше моя подруга не замечала за ней такой гиперопеки, но после рождения маленького сыночка его бабушка начала попрекать свою невестку в том, что она, по ее мнению, плохо справляется с семейным бытом и недостаточно времени уделяет ребенку.

С чего все началось

Как говорит моя подруга, до свадьбы все было отлично, она с матерью будущего мужа прекрасно ладила.

Все началось с того, что, когда ее и новорожденного сына выписали из роддома, он постоянно плакал, молодая семья не справлялась, ничего не помогало. Он остро реагировал на любой звук в квартире, если и засыпал, то вскоре просыпался и опять плакал. Они вызывали врача на дом, сами ездили на консультацию и осмотры в хорошую частную поликлинику, но все было тщетно - все врачи в один голос уверяли, что с малышом все в порядке и он родился без каких-либо патологий. Отсутствие серьезных диагнозов успокаивало молодых родителей ровно до того момента, пока они не приезжали домой и детский плач с истериками по ночам не начинался снова.

К слову, изначально, еще перед родами, они подготовились к появлению ребенка в доме, купили и собрали детскую кроватку. В конце концов, после бесконечных визитов к врачам, было принято решение, что ребенок будет временно спать с родителями на одной кровати. Это помогло, но ненадолго. А потом появилась главная проблема - бабушка, а вернее, ее бесконечное времяпрепровождение у них в квартире.

Назойливый гость

Малыш немного подрос, и ночные истерики сменились крепким и здоровым сном младенца. Но пока до этого дошло, бабушка уже успела купить отдельное раскладное кресло-кровать для себя и поставила его напротив кроватки внука в квартире моей подруги и ее мужа. Причем она даже не спрашивала разрешения. Моя знакомая - очень воспитанный и вежливый человек, мужу, естественно, она высказала свое недовольство по поводу всей этой сложившейся ситуации, но свекрови ни слова не сказала, так как все равно благодарна ей за помощь с маленьким ребенком, хоть ее гиперопека явно нарушает личные границы молодой семьи. Муж в ответ на все это тоже молчал, ведь не хотел портить отношения со своей матерью.

Бабушка назвала себя мамой

Но последней каплей стало то, что моя подруга услышала, как свекровь, думая, что в квартире никого нет, начала при внуке называть себя его мамой. Узнала она совершенно случайно: изначально дома были только бабушка с внуком, муж был на работе, а его жена, моя подруга, ушла в магазин, который находится рядом с домом, за продуктами. Кухня в их квартире расположена рядом с прихожей, и, когда женщина пришла домой, свекровь, видимо, не услышала щелчка дверного замка, а в это время она нянчила внука на кухне. Пока моя подруга снимала обувь в прихожей, она услышала, как бабушка сказала маленькому сынишке что-то вроде: “Иди к маме на ручки”, когда моя знакомая удивилась этой фразе и посмотрела за угол, на кухню, то увидела, как ее свекровь подбрасывает внука и тут же ловит. Причем она даже не услышала прихода мамы малыша.

Чем все закончилось

После этого случая моя подруга очень серьезно поговорила со своим мужем, и он встал на ее защиту. Теперь свекровь приходит в дом только поиграть с внуком и все. Хоть она и стала гораздо реже появляться у них в доме, молодой матери все равно до сих пор приходится отстаивать свои личные границы, но зато теперь она почти всегда выигрывает в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание