Своими руками решила облагородить старый комод: сделала его серебристо-зеркальным

0
0

Мне нравится сказочная мебель в стиле ар-деко. Зеркальные элементы одновременно и расширяют комнату, и украшают ее. К сожалению, я не могла себе позволить ее покупку, но зато я смогла преобразить старый комод в этом стиле. Получилось ничуть не хуже той мебели, которая продается в магазинах.

Список необходимого

Для того чтобы перейти от теории к практике, мне необходимо было для начала подготовиться. Вот список того, что нам потребуется:

  • старый или новый комод;
  • наждачная бумага;
  • шлифовальная машинка;
  • стальная губка;
  • аэрозольная краска;
  • мастика;
  • акриловые камни;
  • зеркала;
  • клеевой пистолет.

Подготовка мебели

Комод был покрыт несколькими слоями краски, а также расколот в некоторых местах. Я решила, что не хочу идеальную мебель, поэтому не воспользовалась замазкой для дерева, а оставила все так, как было.

Перед покраской я отшлифовала поверхность, используя шлифовальную машинку и наждачную бумагу в труднодоступных местах.

После этого я нанесла слой грунтовки для металлических поверхностей, потому что этот материал был плотнее, а это мне было необходимо. Следуйте инструкциям от производителя и нанесите грунтовку на все деревянные поверхности. После полного высыхания можно переходить к следующему этапу работы.

Покрасочные работы

В следующем шаг реставрации я воспользовалась аэрозольной краской цвета металлик. Для начала я бы вам рекомендовала потренироваться на какой-нибудь поверхности, чтобы понять, насколько плотным должен быть слой и как далеко необходимо распылять аэрозольную краску от поверхности. Я распыляла на расстоянии двадцати пяти сантиметров. Благодаря этому у меня получилось идеально покрыть все те элементы, которые нуждались в этом.

Мне потребовалось нанести три слоя и ровно сутки, чтобы завершить этот шаг. Так как я работала впервые с подобной краской, то в некоторых местах образовывались капли. Я вам не рекомендую их размазывать кистью или вытирать, пока краска влажная. Подождите ее полного высыхания, а затем отшлифуйте капли и подтеки металлической губкой.

Крепление зеркал

Для того чтобы прикрепить зеркала к поверхности, я воспользовалась мастикой. Самое главное - выждать время, пока она полностью засохнет. Работайте медленно, но верно, чтобы не ошибиться.

После того как вы нанесли мастику, приложите зеркало и слегка надавите на него.

Положите на него тяжелые предметы.

После установки зеркал прикрепите ручки и другие аксессуары.

Ваш комод готов. Теперь осталось выбрать подходящее место для него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание