При жарке яиц обязательно добавляю воду: кулинарные хитрости

0
0

Кулинарные хитрости способны существенно облегчить жизнь каждого, кто любит готовить. Мой папа раньше работал поваром, поэтому он точно знает, как нужно готовить, чтобы вышло вкусно, интересно и при этом процесс отнимал минимальное количество времени. Оказывается, свои секреты есть в каждом блюде, вплоть до привычной нам яичницы или же салата из овощей.

Советы для тех, кто любит яйца

Отдельно можно выделить лайфхаки для тех, кто часто готовит яичницу. Спорим, что многие были для вас неизвестными.

Один из основных, но не менее интересных, заключается в том, что нужно солить не сами яйца при приготовлении глазуньи, а масло, на котором мы ее будем жарить. Так масло быстрее растворится и равномерно распределится по сковороде. Да и вкус такого блюда будет ярче.

Кстати, можно использовать не только масло, но и воду. Тогда блюдо точно не пригорит снизу, останется нежным. Готовим яичницу как обычно, а когда белок начнет готовиться, добавляем ложку воды. Дальше все снова идет по привычному для всех сценарию.

Интересные советы для приготовления салатов

Овощной салат уж точно нельзя испортить! Но сделать его вкуснее вполне реально. Для этого, к примеру, лучше брать крупную соль. Она будет вкуснее, чем мелкая или даже морская. Также чтобы блюдо из овощей было вкуснее, можно добавить вместе с солью и щепотку сахара. Вкус станет ярче и насыщеннее.

Что касается соли, то добавлять ее в любые салаты нужно перед подачей. Тогда ничего не выделит сок, структура ингредиентов останется прежней.

Лук в салате лучше использовать нежный, сладковатый. Но это не значит, что нужно покупать дорогие сорта. Можно просто нарезать обычный репчатый лук, залить его холодной водой и оставить на 15 минут. Тогда лук отдаст свою горечь, но останется сочным и хрустящим.

Мясо и котлеты

Часть секретов папы относится к котлетам. Например, вместо замоченного в воде или молоке хлеба, в котлеты нужно класть панировочные сухари. Тогда они будут сочнее и нежнее, а также станут лучше держать форму.

Перед жаркой ломтики мяса нужно вытереть бумажным полотенцем, чтобы они стали сухими. Тогда корочка на мясе будет очень насыщенной и вкусной.

Также нужно отметить, что бальзамический уксус может стать идеальным вариантом для маринада к шашлыкам или иным блюдам из мяса.

Десерты и напитки

В кофе при варке папа рекомендует класть щепотку соли и столько же корицы. Это делает напиток еще более ароматным и вкусным.

В любое тесто, даже сдобное, нужно добавлять соль, хотя бы щепотку. Тогда оно будет нежным, с ним будет легко работать.

А для идеального торта нужно соблюдать простое правило: сахар, яйца, муку и сливочное масло нужно взвешивать и класть в равном количестве. Тогда бисквит будет идеальным. К слову, и в десерте можно использовать бальзамический уксус. Пара капель на ягодах клубники только подчеркнет их сладость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание