Кукурузный хлеб с медем и халапеньо: рецепт сладко-пряной выпечки

0
0

Этот замечательный вкусный и пушистый хлеб обязательно понравится вам и вашим близким людям. На его приготовление вам понадобится не очень много времени, а результат будет просто потрясающим. Вы сможете подать такую выпечку к столу как отдельное блюдо или в сочетании с другими продуктами.

Ингредиенты

Для приготовления хлеба вам понадобится по одному стакану пшеничной и кукурузной муки, а также жирных сливок или молока (в зависимости от того, насколько вы любите жирную выпечку). Также приготовьте по четверти стакана сахара, меда и кокосового масла. Понадобятся два взбитых (слегка, не до устойчивой пены) яйца, один халапеньо (перчик освободите от семян и измельчите) и одна столовая ложка разрыхлителя. Собрав все эти ингредиенты, можете приступать непосредственно к приготовлению.

Приготовление

Для изготовления теста необходимо смешать два вида муки, сахар и разрыхлитель.

Все это тщательно перемешайте и сделайте посередине углубление. В него вылейте молоко или сливки, кокосовое масло, яйца, мед и нарезанный маленькими кусочками халапеньо.

Все это снова тщательно размешайте до образования однородного теста. Проследите за тем, чтобы не осталось комочков муки, а текстура была гладкой и эластичной.

Выпечка и презентация

Разогрейте духовку до температуры двести градусов. Возьмите форму для выпечки и смажьте ее поверхность маслом. Поместите туда тесто и максимально равномерно его разровняйте. Поставьте в духовку и выпекайте двадцать минут.

Обязательно проверьте, все ли тесто пропеклось. Для этого нужно взять палочку и воткнуть ее в середину изделия. Если на ней не станется следов теста – значит, хлеб готов. Накройте его полотенцем и оставьте остывать на десять минут.

В это время не рекомендуется его разрезать, поскольку может нарушиться форма.

Затем можете подавать ароматный и вкусный хлеб к столу.

Приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание