Мои орхидеи благоухают - удобряю из средством приготовленным из банановой кожуры

0
0

Орхидея - удивительно красивый цветок, но эти растения имеют «характер». У одних они цветут долго и не болеют даже при минимальном уходе - только полив. У других - вянут: не помогают подкормки и пересадки, не дают эффекта молитвы и перестановки с места на место. Использование банановой кожуры - проверенный метод, который будет полезен всем, кто выращивает или планирует завести орхидеи.

Банановый чай для орхидеи

Банановая кожура используется в свежем или сухом порошкообразном виде. Получить банановый порошок можно любым образом: простая сушка либо использование духовки или сушилки. Затем - измельчить.

Есть три способа подкормить орхидеи бананом:

  1. Одна чайная ложка бананового порошка на стакан горячей воды. Поливать теплым чаем.
  2. Просто добавить банановый порошок, предварительно хорошо высушенный, в горшок.
  3. Сделать настой: кожура от 2 бананов на 2 литра воды. Настаивается 2 дня. Перед применением разбавляется в соотношении 1:1.

Не следует самому принимать решение: что лучше? Пусть каждый цветок «скажет» вам об этом сам. У орхидеи есть «характер»!

Свежая кожура хороша для протирки листьев. Это избавляет от использования салфеток, тряпок или иных инструментов и дает листьям возможность получить питательные микроэлементы банана - это оригинальное, но тоже удобрение.

Всякая банановая подкормка при ее использовании должна иметь комнатную температуру.

Не следует угощать банановым чаем растение, которое было недавно приобретено. Пусть сначала привыкнет к новой обстановке и отцветет.

Осенью и зимой не следует использовать банановый чай чаще одного раза в месяц.

Нельзя подкармливать заболевшие растения и те, которые были только что пересажены. Растение должно привыкнуть после пересадки, а больное - нужно сначала подлечить.

Банановый чай не будет вредным никогда. Этого вполне достаточно, чтобы попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание