Чтобы помидоры после высадки прижились и были крепкими, поливаю их копеечным средством, купленным в аптеке: лайфхак

0
0

Даже если вы являетесь садоводом-любителем, вы все равно будете рады получению урожая с ваших грядок. Для этого всего лишь необходимо соблюдать рекомендации опытных коллег-садоводов и не забывать про полноценный уход за посадками.

В этой статье я хочу рассказать о лайфхаке по перемещению рассады помидор в открытый грунт, который использую уже много лет. Этот метод помогает растениям укрепить иммунитет, а значит, не испытывать стресс от пересадки.

Необходимо запомнить, что пересаживая молодую рассаду, можно повредить корневую систему томатов, что в дальнейшем приведет к ее гибели без видимой причины.

Секретный ингредиент на страже урожайности

Даже если вы начинающий огородник, вам необходимо понимать, что просто пересадив рассаду в открытый грунт и забыв о ней, вы вряд ли добьетесь выдающихся успехов. Необходимо чтобы растение на новом месте прижилось и прошло восстановительный период с минимальными потерями. А для укрепления и набора питательных веществ стоит использовать вот какую хитрость.

"Ветераны" садово-огородных дел могут многое рассказать о влиянии обычной янтарной кислоты на растения. Благодаря этому веществу происходит насыщение питательными веществами, структура у молодой рассады становится прочной, а также происходит накопление требуемой биомассы. К тому же янтарная кислота значительно сэкономит ваш бюджет, что не может не радовать. Приобрести ее удастся в любой аптеке.

Суть метода

Янтарная кислота продается в виде порошка и таблеток. В наших аптеках она чаще встречается в таблетках с содержанием активного вещества 0,1 г, поэтому дозировку привожу исходя из этого числа. На один литр чистой теплой воды необходимо развести двадцать-тридцать таблеток (два-три г вещества). Полученный раствор разводят водой до получения объема десять литров.

Готовым раствором янтарной кислоты поливайте высаженную рассаду помидор, так корневая система быстрее получит необходимые питательные компоненты и начнет разносить их по всему растению. Полив полученным питательным раствором лучше проводить на протяжении всего срока развития растения (период вегетации).

После высадки томатов в открытый грунт через три недели можно провести корневую подкормку растения. А вот для этих целей лучше приобрести комплексное удобрение в любом специализированном магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание