Сначала водка, затем контрастный душ: как я сею укроп, чтобы он взошел за 3 дня

0
0

Зачастую первые ростки укропа появляются спустя две недели после посева в грунт. А случается и так, что они и вовсе не прорастают. Но я пользуюсь несколькими способами, благодаря которым зелень прорастает буквально за три дня. Выращиваю я укроп на подоконнике и получаю экологически чистую зелень без химических удобрений.

Подготовка семечек

Итак, перед посадкой нужно подготовить семечки. Я замачиваю их в водке на 15 минут - она убирает из семечек эфирное масло. Далее процеживаю семечки через сито и промываю их чистой проточной водой. Хорошенько просушиваю семена. Теперь их можно высевать в грунт.

Также для подготовки семечек к посадке пользуюсь таким методом. В тканевый мешочек насыпаю семечки, а потом поочередно на 2 секунды опускаю их в миску с горячей и холодной водой. Так нужно повторить раз 10-15.

Потом оставляю семена в мешочке на два дня. Мешочек все время должен быть влажным. Для этого я кладу его в целлофановый пакет.

Несколько рекомендаций по посеву

Если вы сеете укроп на огороде, то воспользуйтесь такими рекомендациями. На грядке рассыпьте перепревший перегной и древесный пепел. Грядку вскопайте.

Можно сразу же сеять укроп или любую другую зелень. Сеять нужно редко на глубину примерно 10 миллиметров. Чтобы укроп пророс быстрее, сверху накройте грядку пленкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание