Вкусный перекус под фильм: рецепт шоколадно-вишневых пирожных с попкорном

0
0

Хочется порадовать своих близким вкусным десертом, но нет желания возиться с тестом? Попробуйте сделать шоколадный попкорн с ягодами вишни. Сочетание этих продуктов придает ему нежный сладко-кислый вкус. И пирожные обязательно понравятся тем, кто любит шоколад и попкорн.

Перечень ингредиентов

  1. Кукуруза для попкорна – 150 грамм.
  2. Какао-порошок – 3 чайные ложки.
  3. Растительное масло – 2 столовые ложки.
  4. Яичные белки – 3 штуки.
  5. Сушеные вишни – 100 грамм.

Приступаем к приготовлению

Заранее включите духовку и разогрейте ее до температуры 180 градусов. Затем возьмите около 20 бумажных одноразовых формочек и разложите их в металлические формы для выпекания кексов.

Отдельно в сотейнике с антипригарным дном сильно разогрейте растительное масло. Насыпьте в него кукурузу, плотно закройте стеклянной крышкой и хорошенько встряхните, чтобы равномерно нанести на нее масло. Сотейник поставьте на огонь и дождитесь, когда ядра начнут «взрываться».

Вам нужно будет периодически встряхивать сотейник. После того, как вся кукуруза раскроется, выключите огонь и дайте ей полностью остыть. В мерной чаше или любой другой высокой емкости миксером взбейте до пышной массы яичные белки вместе с какао-порошком.

Переложите ее в большую миску и добавьте к ней нарезанную сушеную вишню, а также остывший попкорн. Перемешайте все ингредиенты и разложите смесь по формочкам. Выпекайте от 8 до 10 минут, чтобы попкорн держал форму и не рассыпался. Десерт готов. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание