Дочка обожает домашний шоколадный торт "Орео": рецепт состоит из 3 ингредиентов

0
0

Я заметила то, что современные домохозяйки стараются не усложнять процесс приготовления десертов, а используют простые ингредиенты, чтобы, к примеру, приготовить торт. Очень часто это лакомство готовится на основе печенья. Я также отношу себя к этому типу домохозяек. Не так давно я обнаружила удивительный рецепт приготовления шоколадного торта "Орео". Получилось у меня с первого раза, хоть особыми кулинарными навыками я не обладаю. Моя дочка теперь обожает этот десерт, который я частенько готовлю не только по праздникам, но и в будние дни.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить торт "Орео", необходимо подготовить определенные компоненты. Вот список того, что нам обязательно потребуется:

  • 280 грамм измельченного печенья "Орео";
  • десять грамм разрыхлителя для теста;
  • два стакана молока;
  • 70 грамм крема.

Полезные советы

Для того чтобы у вас наверняка все получилось, я вам рекомендую для начала хорошенько перемолоть печенье. А затем его понемногу добавлять в молоко и перемешивать эти два компонента. Не стоит высыпать все печенье, иначе коржи могут не получиться. Если вы смешаете все ингредиенты сразу, у вас также, вероятно, ничего не выйдет. В этом рецепте очень важно следовать инструкции.

Если печенье плохо смешивается с молоком, то я вам рекомендую накрыть емкость пищевой пленкой и оставить в таком виде на тридцать минут, чтобы мука впитала в себя молоко. Лучше всего использовать цельное домашнее, чтобы вкус у торта получился насыщенным и нежным.

Пошаговый рецепт приготовления десерта с фото

Шаг 1. Для начала приготовьте две емкости. Отделите вторую половинку от печенья. Соскоблите крем и положите его в другую миску.

Проделайте эту процедуру со всем печеньем, которое у вас есть. Вы можете использовать для этого нож или же специальную лопатку.

Шаг 2. Возьмите плотный полиэтиленовый пакет на застежке. Выложите все печенье в него. Разомните хорошенько скалкой, чтобы получить порошкообразную смесь.

Шаг 3. Высыпьте муку в глубокую тарелку. Насыпьте соду и хорошенько перемешайте смесь, чтобы получилась однородная порошкообразная консистенция.

Шаг 4. Постепенно вливайте молоко в муку и помешивайте венчиком до образования жидкой смеси. Важно хорошенько все перемешать, чтобы не образовались комочки, и ваш торт получился нежным и воздушным.

Шаг 5. После этого добавьте крем, который вы извлекли на первом шаге, затем все опять хорошенько перемешайте между собой. Так как крем "Орео" твердый, то ваша смесь получится более густой.

Шаг 6. Вылейте получившееся тесто в кастрюлю, накройте сверху ситом по размеру крышки.

Шаг 7. Ожидайте, пока ваш торт не приготовится. Чтобы проверить готовность, через тридцать минут вы можете в него вонзить зубочистку, если она выйдет сухой, то значит можно извлекать корж из кастрюли. Если нет, то ожидайте еще десять минут или пятнадцать.

Не забудьте готовить торт на медленном огне и предварительно смажьте сливочным маслом дно кастрюли и борта или используйте специальный антипригарный кулинарный спрей.

Шаг 8. Извлеките торт из кастрюли, аккуратно перевернув ее и положив на ситечко, которое вы ранее поставили сверху. Теперь осталось только украсить его, и можно подавать к столу.

Украшаем и подаем к столу

Чтобы украсить этот десерт, важно не переусердствовать. Я выбрала классический стиль. Берем трафарет названия печенья и аккуратно посыпаем сверху сахарной пудрой, чтобы на торте была надпись "Орео".

Теперь вы можете разрезать ваше лакомство на кусочки и украсить каждый на сервировочной тарелке или же подать к столу в цельном виде.

Получилось очень вкусно, консистенция коржа нежная и невероятно воздушная. Торт в меру сладкий. Понравится всем любителям "Орео".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание