Мужчине надоело терпеть, что родственники жены постоянно критикуют ее: он намерен решить эту проблему

0
0

«После того как у меня родилась дочь, я изменил свое отношение к родственникам жены. Теперь я понимаю, как тяжело было моей супруге расти в семье, где ее считают нелюбимым ребенком. Это пренебрежение сохранилось до сих пор. Каждый раз, когда родные жены приходят к нам в гости, она вынуждена выслушивать от них несправедливые упреки и замечания. Но я не намерен мириться с этим и хочу дать им отпор», - написал мужчина на одном форуме. Молодой отец поделился своей историей и попросил у людей совета, как ему решить эту проблему.

Токсичная обстановка

Когда в браке рождается ребенок, это радостное событие сплачивает две семьи, но встречаются исключения. Один мужчина столкнулся с неожиданным негативом со стороны родственников своей жены. Тесть и теща всегда отдавали предпочтение братьям его жены, потому что они мужчины. Это проявлялось буквально во всем. И теперь они критикуют молодую мать, вместо того чтобы поддержать ее в первые дни материнства.

Мужчина пишет: «Родственники регулярно приходят к нам домой. Они делают все возможное, чтобы показать моей жене, какая она плохая мать. Теперь, когда у меня есть дочь, я понимаю, как сложно ребенку расти в такой токсичной обстановке, и хочу оградить жену от семьи, которая ее не ценит».

Нелюбимый ребенок

Мужчина хочет помочь жене, которая просит его не вмешиваться в эту ситуацию, так как она уже привыкла к подобному отношению в свой адрес. Он пишет: «Я давно заметил двойные стандарты в их семье. Родители жены всегда лучше относились к ее братьям. Если у них были билеты на какое-то мероприятие, то они доставались братьям. Им покупали новую одежду, а моя жена могла донашивать свои старые вещи. Со временем она привыкла и перестала обращать на это внимание».

Муж не вмешивался в отношения жены с отцом и матерью, и она была вольна себя вести так, как считала нужным. Однако теперь, когда они сами стали родителями, его отношение к этой проблеме сильно изменилось.

Несправедливая критика

Мужчина считает, что критика родственников пагубно отражается на благополучии его семьи. Он пишет: «Когда моя жена хочет поесть, они говорят ей, что после рождения ребенка она уже не сможет использовать беременность в качестве оправдания своего лишнего веса. Но я считаю, что она прекрасно выглядит, и их намеки на то, что она должна соблюдать диету, совершенно неуместны».

Родители также критикуют молодую маму, когда она устает. Ее обеспокоенный муж пишет: «Когда моя жена выглядела уставшей, они сказали: "Ты даже не можешь справиться с одним ребенком, возможно, если бы ты была лучшей матерью, вам бы не пришлось звонить нам, чтобы мы присмотрели с ребенком". Но мы никогда не просили их прийти к нам! Они сами приходят».

Варианты решения проблемы

Мужчина пишет: «Они не критикуют свою дочь в моем присутствии, но иногда я сам слышу то, что они говорят. Я хочу прекратить это, потому что мне не нравится энергия, которую они приносят в наш дом. После их ухода моя жена всегда выглядит расстроенной и не такой счастливой, как раньше».

Автор этой истории обратился за советом к своей сестре, которая считает, что ему не нужно вмешиваться в отношения жены с ее родителями. Но он не согласен с этим и уже нашел возможное решение проблемы. Он хочет запретить родственникам жены приходить к ним в дом до тех пор, пока они не извинятся и не научатся вести себя вежливо.

Рассказывая о мнении своей супруги, мужчина пишет: «Она понимает, что это ненормально, и мы не позволим нашему ребенку расти в такой обстановке, но она не хочет отдаляться от своих родителей. Поэтому я хочу взять удар на себя и вступиться за нее, даже ценой своих хороших отношений с тестем и тещей».

В комментариях к этой истории многие люди поддержали решение мужчины вступиться за свою жену. Как бы в дальнейшем ни сложились отношения с родственниками, нельзя позволить им разрушить свою семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание