Замороженные продукты - мусор: вещи, от которых должна избавиться каждая хозяйка

0
0

Ненужный хлам незаметно заполняет все уголки нашего дома, и кухня не является исключением. Каждая хозяйка хоть раз в жизни открывала кухонный шкаф и попадала под лавину пластиковых контейнеров и пустых банок. Но так не должно быть. Настало время избавиться от ненужных предметов. Давайте разберемся, от каких вещей на кухне нужно избавиться каждой хозяйке.

Треснутая посуда

Согласитесь, подбитая посуда выглядит очень неприглядно на столе и из нее неприятно есть. Поэтому лучшее, что можно сделать с треснутой посудой - выкинуть ее на помойку. Также стоит избавиться от старых сервизов и хрусталя, которые уже много лет не используются даже во время семейных застолий.

Старая керамика

Некоторые старые изделия из керамики могут быть покрыты свинцом, поэтому важно выбрасывать их, если они начинают портиться.

Лишняя кухонная утварь

Дублирующая друг друга кухонная утварь занимает много места на кухне. Нет смысла хранить дома несколько экземпляров одинаковых терок, картофелечисток и пресса для чеснока.

Пластиковые контейнеры и пустые банки

Конечно, пластиковые контейнеры очень удобны для хранения продуктов, но стоит ли иметь 20 контейнеров семье из трех человек? Кроме того, часто бывает, что верхняя или нижняя часть некоторых контейнеров давно утеряна.

Примерно то же самое касается и пустых банок. Баночки хороши, их можно использовать разными способами, но все ли они имеют запасные крышки?

Соленья

Нам кажется, что благодаря процессу консервирования соленья не портятся в течение нескольких лет. К сожалению, это не так. Консервированными солениями, простоявшими в холодильнике больше года, можно легко отравиться.

Кофе

Кофе, независимо от того, в зернах он или молотый, имеет срок годности. Если вы не пьете его часто, проверьте, все ли с ним в порядке. Он обязательно должен пахнуть и иметь приятный вкус, когда вы его завариваете.

Неидентифицируемые пакеты с замороженными продуктами

Если продукт пролежал в морозильнике так много времени, что вы не знаете, что это такое или когда он был заморожен, избавьтесь от них. Маловероятно, что когда-нибудь он будет использован.

Старые специи

Сушеные травы и специи имеют срок годности. То, что они высохли, не означает, что вы сможете их съесть через 15 лет.

Ржавые предметы

Ржавчина может навредить здоровью. Исключение составляют чугунные сковородки, которые можно хорошо почистить.

Поваренные книги

Да, старая бабушкина поваренная книга содержит много полезных рецептов, но какой в ней толк, если вы никогда ей не пользуетесь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание