Торт всего из трех ингредиентов всегда меня выручает: его не нужно печь

0
0

Иногда мне хочется чего-нибудь сладкого. Но нет ни желания, ни сил стоять у плиты. Тогда мне на помощь приходит очень простой рецепт торта без выпечки. В состав десерта входят всего три ингредиента. Блюдо получается нежным и в меру сладким.

Необходимые компоненты и рецепт

Для приготовления торта без выпечки потребуются такие составляющие:

  • 0,5 кг любых пряников;
  • спелые бананы в количестве двух штук;
  • 0,5 л сметаны (для этого десерта лучше использовать продукт в мягкой упаковке, его удобно выдавливать).

Пряники следует разделить на продольные пластинки толщиной около пяти миллиметров. Должны получиться тонкие лепешки овальной или круглой формы. Бананы нужно очистить от кожицы и нарезать тонкими округлыми полосками. Величина каждого ломтика должна составлять 3-4 мм.

Для торта потребуется посудина круглой или квадратной формы. Боковые части и дно емкости следует покрыть слоем пищевой пленки. В посудину помещают ломтики пряников. Они должны полностью закрыть дно формы. На них выкладывают ровный слой бананов. В пакете со сметаной делают небольшое отверстие в уголке. Покрывают пласты бананов и пряников плотным слоем продукта. Последовательность действий повторяют до тех пор, пока ингредиенты не закончатся. Для этого десерта не потребуется сладкий крем, ведь в бананах и пряниках достаточно сахара. И такое лакомство точно нельзя назвать пресным.

Готовое блюдо покрывают пленкой для пищевых продуктов и убирают в холодильную камеру на два часа. Затем торт извлекают из формы. Можно украсить блюдо кокосовой стружкой, ягодами, тертым шоколадом.

Такой десерт является идеальным вариантом лакомства для семейного чаепития и для тех ситуаций, когда у хозяйки нет времени ходить по магазинам. Ведь в состав торта входят продукты, которые всегда есть в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание