Краска на кисти не высохнет: девушка поделилась простым лайфхаком

0
0

Многие люди воспользовались самоизоляцией, чтобы украсить свои дома, и большинство выбирают кисть и краску, чтобы дать комнатам новую жизнь. Как всем известно, окрашивание – это легко и увлекательно, пока дело не доходит до уборки, особенно до мытья кистей. Это одна из самых утомительных и трудоемких работ.

Однако долгое время, затраченное на многократное промывание инструмента, может закончиться благодаря простому лайфхаку одной британской женщины. Ее идея идеально подходит для проектов, которые требуют нанесения краски, и сейчас многие люди в социальных сетях не могут понять, почему они не догадались об этом сами.

Зип-пакет как универсальное средство

Сообразительная женщина объяснила, что все, что вам нужно сделать, это положить грязную малярную кисть в пластиковый пакет для сэндвичей (он должен быть многоразовым и застегиваться на молнию) и достать ее позже.

Написав об этом в «Фейсбуке», она сказала: «Мы все ненавидим очищать кисти каждый раз (верно?), чтобы потом снова использовать их на следующий день. Чтобы освободить себя от этой ужасную работы, держите их в пакете с застежкой-молнией, пока они вам снова не понадобятся, поскольку краска не высыхает. Когда весь проект закончится, их можно будет почистить и подготовить к вашей следующей домашней работе».

Другие полезные лайфхаки

Она поделилась этой идеей в новой группе «Советы по уборке» на Facebook, и поклонники домашних переделок не могут нарадоваться. И хотя многие люди поспешили похвалить ее интересную идею, у некоторых были свои предложения.

Один человек сказал: «Никогда не знал, что это будет полезным, спасибо».

Другой пользователь отметил: «Всегда заворачивайте кисть в липкую пленку, результат один и тот же. Так вы избежите ее мытья и сушки».

Третий добавил: «Я держал маленькую ванночку с эмульсионной краской и опускал в нее кисть прямо, чтобы щетинки были покрыты краской, и она сохранялась очень хорошо. Так мы завершили все работы, и только теперь собираемся ее вымыть - четыре дня спустя».

И еще один пользователь: «Я делаю то же самое, а также кладу кисти в холодильник – они остаются пригодными к работе на протяжении недели». На что кто-то ответил: «В морозильнике они сохраняются еще дольше».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание