Эксперты выяснили, что спутник жизни может являться причиной лишнего веса

0
0

Одно интересное исследование показало, как именно длительные отношения вызывают увеличение веса. Согласно данным ученых, именно этот фактор является ведущей причиной набора лишних килограммов среди определенных групп людей.

Новое исследование

Вы просто влюблены в вечера, которые вы проводите вместе со своим партнером, просматривая фильмы или сериалы и наслаждаясь огромной тарелкой чипсов и мороженым? Хотя, с одной стороны, здорово, что вам комфортно в обществе друг друга, именно такое времяпрепровождение может стать причиной накопления лишних килограммов.

Одно недавнее исследование показало, как именно наличие спутника жизни становится самой частой причиной увеличения веса. Когда вы одиноки, ваша жизнь чаще всего предсказуема. У вас есть расписание, планы, ваше время и цели. Но когда вы заводите серьезные отношения, все меняется. Вы стараетесь разделить взгляды другого человека, у вас образуются новые совместные привычки, а на себя самого зачастую не остается времени.

Статистика показывает, что устоявшиеся пары едят меньше здоровой пищи и потребляют больше калорий. Такой образ жизни может вызвать целый ряд других проблем со здоровьем. Кроме того, было обнаружено, что женатые мужчины меньше занимаются спортом, чем одинокие, что является еще одним шагом на пути к лишнему весу.

Выводы ученых

62 % опрошенных заявили, что стали поправляться после того, как их отношения стали серьезными. Три четверти респондентов отметили, что их партнеры имеют лишний вес, а две трети - что и им самим не удалось избежать того же эффекта. Что интересно, не менее половины опрошенных обвиняют в неправильном образе жизни своего партнера.

Выход из ситуации есть, и он заключается в формировании новых привычек. Совместные занятия спортом, домашняя еда и более здоровые закуски помогут бороться с лишними килограммами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание