У блогеров появился новый тренд: участники стараются приготовить блюда как можно меньшего размера

0
0

Тенденция TikTok, которая впервые началась с демонстрации крошечных панкейков, обрела собственную жизнь, предоставив нам все - от черничных кексов и пончиков до французских тостов. И блогеры, работающие с продуктами питания, постоянно находят новые способы играть с этим трендом – миниатюрной пищей.

Несколько блюд в поисках совершенства

Валентина Мусси (@sweetportfolio) протестировала более четырех различных вариаций таких блюд, приготовив пончики, кексы и рогалики.

«Мне нравится, как восхитительно получается еда, - говорит Валентина Мусси. - Все становится круче, когда оно крошечное. Я провела всю прошлую неделю в поисках продуктов, которые можно было представить в крошечных размерах, - продолжает она. - Я решила приготовить французские тосты, кексы и пончики, потому что они могут сохранять свою форму, даже если сделаны миниатюрными. А также они относительно просты в изготовлении».

«Мини-пончики и кексы уже существуют, но не такого маленького размера, - добавила блогер. - Поэтому мне нужно было убедиться, что они могут поместиться в миску и быть съеденными ложкой».

Создав множество крошечных сладостей, Мусси захотела приготовить еще что-то вкусное. Поэтому она решила поэкспериментировать с рогаликами и пиццей.

«Я устала от всех сладостей, - сказала она. - Крохотные пиццы и несладкие рогалики уже существуют, но я хотела сделать что-то еще меньше».

Тосты с яйцами и беконом и вафли

Шей и Стеф (@soflofooodie) также готовят крошечные бублики-основы для пиццы и тосты с яйцами и беконом. Несмотря на то что в социальных сетях началась тенденция к производству миниатюрных блинов, пара решила, что хочет создать что-то другое.

«Мы хотели сделать то, чего люди ранее не видели, - рассказали блогеры. - Поэтому мы приготовили вафли размером с кукурузные хлопья. Честно говоря, мы всегда предпочитали их панкейкам».

Шей и Стеф продолжали экспериментировать с пончиками, бубликами и комплексным завтраком, идею которого они получили, увидев миниатюрную яичницу, впервые появившуюся на популярной странице TikTok у Сиднея Мельхоффа.

«Мы решили создать целый мини-завтрак с тостами и беконом, - добавили они. - В мини-еде есть что-то особенное, что бросается в глаза людям, в том числе и нашим подписчикам. Так почему бы не заняться этим?»

Тосты и хлопья для завтраков

Нико Норена из @succulentbite нашла способ влиться в новый тренд своим изобретением в виде миниатюрных французских тостов.

«Я хотела взять популярный во всем мире вариант завтрака и сделать его размером с зерновые хлопья, - говорит она. - Тогда мне пришло в голову, что, если я сделала его в виде хлопьев, почему бы не добавить в него настоящие хлопья?»

Поэтому Норена нарезала тосты идеальными кубиками, пропитала смесью из яиц, а затем запекла вместе с кукурузными колечками.

Она также сделала шоколадную версию, добавив какао-порошок в яичную смесь и покрыв крошечные кусочки хлеба шоколадными хлопьями.

«Мне нравится, как легко и творчески мы можем с этим справиться, - сказала Норена. - Это забавный подход к некоторым из наших ежедневных блюд, и самое приятное заключается в том, что каждый может приготовить их, находясь дома. Плюс ко всему, это потрясающие закуски».

Лучшие варианты миниатюрных блюд

Черничные маффины были любимым вариантом Мусси, в то время как крошечные панкейки оказались самыми трудными для приготовления.

«Маффины на вкус были потрясающими, - сказала она. - Имеет смысл подавать их в миске с молоком, потому что они не такие банальные, как печенья и панкейки».

«У меня чуть не случился нервный срыв, когда я делала панкейки, - добавила Мусси. - Поскольку они были такими маленькими, то готовились быстрее, чем я могла успевать их переворачивать, поэтому они начинали гореть. И тесто очень трудно очищать после того, как оно высохнет - а оно высыхает очень быстро, поэтому моя кухня была залита блинным тестом некоторое время».

Шей и Стеф пришли к выводу, что самым сложным блюдом миниатюрного тренда были крошечные пончики, но они разработали собственную стратегию для ускорения этого процесса. «Мы не стали украшать каждый вручную, а просто бросили их в миску, сбрызнули глазурью и посыпали сахарной пудрой, а затем добавили молоко, - сказали они. - В любом случае это сработало хорошо, потому что, как только молоко попадает на пончики, глазурь и сахар в значительной степени растворяются в молоке. Получается очень хорошо».

Из всех вариаций, которые они попробовали, Шей и Стеф сказали, что им понравились вафли и пончики больше всего из-за их текстуры.

«Мы сделали их очень хрустящими, - сказали они. - Когда мы добавляли молоко, они не становились влажными слишком быстро, в отличие от других популярных мини-блюд».

Мини-пирожные и печенье

Если вы хотите попробовать что-то еще более похожее на десерт, можно почерпнуть идеи у Элоизы Хэд. Она готовит все - от печенья до хлопьев с орехами. «Я специализируюсь на десертах, - говорит она. - Таким образом, проявить творческий подход с этой тенденцией было легко».

Изначально Хэд планировала превратить тесто для печенья в трюфельные шарики, которые она часто делает для своей страницы @fitwafflekitchen. Но затем она увидела, что тенденция к миниатюрным десертам действительно начала распространяться в социальных сетях.

«Я решила попробовать приготовить печенье миниатюрным и создать миску этого мини-лакомства, - сказала она. - После этого я решила посмотреть, смогу ли я сделать пирожное, которое не промокнет, если добавить молоко. Излишне говорить, что пирожные оказались успешными».

«Брауни были определенно легкими в приготовлении и вкусными для меня, добавила женщина. - Вы полностью контролируете, насколько маленькими делаете кусочки, и, если вы когда-либо окунали брауни в молоко, то уже знаете, насколько хорошо сочетаются эти вкусы».

Тенденция не сойдет на нет в ближайшее время

С таким большим количеством различных вариантов ясно, что миниатюрная еда не исчезнет в ближайшее время

Норена сказала, что хочет поэкспериментировать с булочками с корицей и чурросом, в то время как Мусси планирует приготовить наггетсы в виде овсяных хлопьев.

«Карантин - идеальное оправдание для экспериментов с едой, - сказал Мусси. - Будь то новые сочетания продуктов или создание крошечных версий привычных блюд. Все должно быть сделано прямо сейчас».

«Всегда получайте от этого удовольствие, - добавила Хэд. - И делайте миниатюры как можно меньше, чтобы они могли поместиться у вас во рту!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание