Как из магазинного теста сделать печенье со вкусом домашнего: 8 советов от шеф-поваров (можно добавить специи, шоколад и не только)

0
0

Не у всех есть время или умение печь свежие домашние печенья. К счастью, использование готового теста не означает, что вы должны жертвовать качеством или вкусом. Чтобы улучшить свои результаты, попробуйте воспользоваться советами некоторых шеф-поваров о том, как сделать приобретенное в магазине тесто для печенья домашним.

Добавьте специи в тесто

Самый простой способ, которым вы можете улучшить магазинное тесто для печенья – это добавить в него специи. Это поможет вам получить пряные и ароматные изделия.

Для самого простого варианта смешайте молотую корицу, имбирь и сахар, а затем оберните шарики из теста в смесь перед выпечкой. Если вы чувствуете себя достаточно смелыми для экспериментов, то можете даже приправить свои печенья небольшим количеством кайенского перца.

Улучшите вкус печенья, добавив экстракты

Чтобы добавить глубины вкуса вашему десерту, капните в тесто чистого вкусового экстракта. Это простой способ персонализировать выпечку по своему вкусу или придать ей уникальный аромат при выпекании каждой партии.

Некоторые экстракты, которые можно попробовать, включают в себя мяту, лимон, ваниль, кофе, миндаль или кокос.

Перед выпечкой окуните тесто в мелкую вкусовую добавку

Другой способ добавить аромат или текстуру к вашим печеньям - это обвалять изделия в выбранной вами добавке, состоящей из мелких частиц. Для начала вы можете попробовать нарезать орехи, взять кондитерский сахар, миниатюрные шоколадные чипсы, какао-порошок или кондитерскую посыпку.

Добавьте орехи прямо в тесто для дополнительного хруста

Чтобы добавить хрустящую текстуру, вы можете добавить орехи прямо в тесто. По словам специалистов, это может быть пекан, грецкие или макадамия, чтобы получить классический десерт. Для создания оригинального лакомства можно использовать ингредиенты, которые обычно не встречаются в купленном в магазине печенье, например, фисташки. Это добавит приятный цвет, хрустящую текстуру и полезность вашему десерту.

Добавьте пикантные закуски, такие как чипсы или соленые крендели

Дополнения - еще один отличный способ создать впечатление, что вы потратили кучу времени на приготовление своих «домашних» печений. Плюс это даст им действительно уникальный аромат.

Добавьте неожиданный ингредиент, который вам нравится, например, измельченные соленые крендели, картофельные чипсы, жареный нут или попкорн.

Посыпьте печенье хлопьями морской соли

Чтобы создать выпечке оригинальность, посыпьте печенье хлопьями морской соли перед тем, как положить его в духовку. Соль помогает сбалансировать сладость, обеспечивая более интересный вкус.

Окуните печенье в шоколад или облейте ним

После того как ваши печенья закончили выпекаться, используйте шоколад, чтобы придать им изысканный вид и домашний вкус. Как только оно остынет, окуните его в расплавленный шоколад или сбрызните им. Это придаст изделиям законченный и причудливый вид без большого количества дополнительной работы.

Добавьте цитрусовую цедру, чтобы придать свежий вкус

Если вы действительно хотите произвести впечатление, используйте свежую тертую цитрусовую цедру. Это заставит печенье выглядеть особенным и необычным. Попробуйте, например, добавить апельсиновую цедру в шоколадное печенье или лимонную в ванильное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание