Подруга рассказала, почему у каждого растения в ее квартире есть имя. Пришла домой и начала придумывать, как назову кактус

0
0

Не является секретом, что люди заводят комнатные растения не только для красоты, но и с целью общения. Самые неприхотливые и популярные - это кактусы. Поэтому довольно часто у каждого горшка с цветком появляется имя. Оно часто бывает человеческим, даже цветок может иметь фамилию и отчество, также дают и просто кличку, как домашнему питомцу. Иногда это просто какое-либо ласковое обращение.

Моя подруга рассказала, что у каждого растения в ее квартире есть имя. Как считаете, откуда взялась эта тенденция давать названия растениям? Комнатные цветы были популярны в течение многих десятилетий, так что вполне вероятно, что люди давали названия своим растениям задолго до того, как это начали делать миллениалы. Старшие поколения уже давно называют свои растения по имени. Что же говорит нам психология?

Некоторые любители думают о своих домашних растениях как о членах семьи (или рабочего пространства). Это любимое или ценное живое существо, которое оказывает положительное влияние на их домашнюю или рабочую жизнь, и этот факт может сделать его достойными имени.

Дав вашему растению имя, вы укрепляете его как постоянного члена семьи, и показываете, что вы намерены заботиться о нем в долгосрочной перспективе.

Называя растения, вы получаете пользу

Я с самого начала знала, что хочу создать прочные отношения с моими растительными детенышами, и поэтому очень серьезно отнеслась к процессу присвоения имен своим кактусам.

Я пыталась придумать имена, которые были бы связаны, например, Тиа и Тамара. Тогда подумала про себя: что же такое я люблю, что можно вложить в эти два живых растения?

И тут меня осенило: путешествия. У меня всегда была страсть к путешествиям, и мой нескончаемый список мест, куда можно поехать, является свидетельством этого. Итак, мой вердикт был таков: что, если я решу сделать свои комнатные растения живым списком желанных для посещения мест?

Да, вы приносите растение в свой дом, чтобы оно стало украшением, но это также помогает вам жить и любить немного сильнее и узнать о себе немного больше.

Способ самоутвердиться

Название вашего растения - это еще один способ утвердить свою личность. К примеру, человек любит музыку, поэтому называет свои растения в честь музыкантов, которые ему нравятся. Это еще один способ почувствовать радость.

Мне не потребовалось много времени, чтобы придумать два лучших места, которые я "умираю" от желания посетить. Так появились на свет Спарта (город в Греции), Потос (остров Тасос) и Радж (сокращение от Раджастхан, штат в Индии).

Имя для еще одного растения

С тех пор как я дала имена своим растениям, мне подарили еще одно. Я решила провести голосование в Instagram. Людям предоставляется возможность выбрать между четырьмя местами, куда я хотела бы поехать (мне действительно очень трудно принять решение самостоятельно). Конечным результатом стала Саванна (штат Джорджия).

Я дала имена своим растениям, чем очень горжусь. Благодаря этому я поняла и приняла свою страсть к путешествиям. После посещения всех мест, в честь которых названы растения, я могу переименовать их на те, которые я запланирую посетить в дальнейшем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание