Вместо простых бутербродов готовлю пирог с сосисками и сыром: разлетается мигом

0
0

Чем вы обычно завтракаете? В основном просто делаете обычные бутерброды и перекусываете на ходу? А вот я уже давно нашла довольно интересный рецепт пирога с сосисками и сыром, которым и хочу поделиться с вами. Его невероятно легко приготовить, так что ваша семья будет в полном восторге от такого вкусного завтрака.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкуснейшего пирога я обычно беру следующие продукты для создания теста:

  • 1 и 1/3 стакана муки;
  • четверть чайной ложки соли;
  • половину стакана холодного сливочного масла;
  • 2 - 4 столовых ложки холодной воды.

Для изготовления начинки я использую такие ингредиенты:

  • 200 грамм сосисок;
  • 4 яйца;
  • полтора стакана жирных сливок (тем, кто следит за фигурой, лучше снизить процент жирности);
  • четверть чайной ложки сухого тимьяна;
  • немного молотого перца (по желанию);
  • 1 стакан натертого чеддера.

Приготовление теста

Обычно я стараюсь сама готовить тесто для этого пирога, хотя при желании можно приобрести и готовое в магазине. Если вы все же решитесь готовить тесто по моему рецепту, то постарайтесь четко следовать инструкции, которую я разместила ниже.

1. Сначала в глубокой миске смешайте муку и соль. Нарежьте холодное сливочное масло острым ножом до образования крошки. Затем добавьте немного холодной воды и продолжайте вымешивать тесто с маслом до получения гладкой текстуры.

2. Сформируйте из теста плоскую лепешку, заверните в полиэтилен и поставьте в холодильник примерно на 30 минут. Пока тесто охлаждается, разогрейте духовку до 190 градусов.

3. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. Поместите его в форму и обрежьте края, оставив немного с запасом, чтобы немного свисали.

4. Поместите на дно пирога фольгу, а сверху высыпьте сушеную фасоль. Выпекайте основу в духовке примерно 8 - 10 минут. Затем выньте ее из духовки и снимите фольгу. Дайте основе для будущего пирога немного остыть.

Переходим к созданию пирога

Теперь, когда основа готова и остывает, приступайте к приготовлению начинки.

Для этого я на большой сковороде обжариваю нарезанные сосиски. Затем в небольшой миске взбиваю яйца, сливки, тимьян и перец.

Переходим к наполнению. Сначала на будущий пирог я выкладываю немного сыра, затем сосиски и сверху снова посыпаю все остатками сыра. Поверх пирога выливаю яичную смесь.

Запекаю пирог в духовке примерно полчаса. Этого времени вполне хватит для того, чтобы корочка стала румяной. При желании можно добавить любые овощи, зелень, грибы.

Осталось нарезать порционно и подавать к столу со сметаной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание