На открытом воздухе: способы превращения маленького дворика в зону отдыха

0
0

Независимо от размера заднего двора, существуют простые способы украсить его ландшафт. Чтобы создать идеальный оазис на открытом воздухе, который подойдет как для повседневных занятий, так и для отдыха, нужно совсем немного времени и денег. Давайте рассмотрим несколько вариантов ландшафтного дизайна, которые достаточно легко воплотить в жизнь самостоятельно.

Повесьте кресло

Подвесной стул в стиле бохо идеально подходит для того, чтобы потягивать коктейль на свежем воздухе. Украсьте зону отдыха керамическими горшками с цветами.

Создайте сказочный сад или тропический оазис

Прикрепите старую дверь или кусок дерева к двум металлическим ведрам или мусорным бакам. Даже если у вас нет места для полноразмерного сада, вы можете наполнить керамическую посуду почвой и украсить ее декоративными камнями или низкорослыми кустарниками.

Установите пляжную мебель прямо на траве. Украсьте зону подушками, одеялами или органайзером для обуви с посаженными в него различными цветами.

Превратите окно в бар

Выступ под окном, барные стулья и узорчатый тент - все, что требуется для домашнего летнего бара. Поставьте круглый столик, он займет совсем мало места.

Обустройте место для костра

Обустроенное место для костра создаст атмосферу отдыха на природе. Чтобы добавить уюта, расставьте растения в горшках. Вы также можете превратить деревянную лестницу в вертикальную подставку для цветов.

Украсьте стену цветами

Прикрепите к стене несколько кашпо с разноцветными растениями. Садовый стул можно легко превратить в холодильник. Просто заполните его льдом и положите в него продукты.

Используйте складную мебель

Используйте складную мебель. Ведь ее легко хранить, когда она не используется. Для придания уютной и гостеприимной атмосферы, дорожки дворика можно замостить плиткой.

Воспользуйтесь пространством на стене

Установите складную полку на внешнюю сторону дома и используйте ее для закусок или напитков. Чтобы сделать уголок еще более уютным, развесьте на высоте 2 м лампочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание