С самодельным спреем мухи про наш дом забыли: нужно только моющее для посуды

0
0

Каждый год мы с нетерпением ждем теплой погоды, чтобы отправиться на пикник или прекрасным летним вечером выпить бокал вина на террасе. Портит все великолепие момента только одно - насекомые. Их жужжание в спальне или у костра может сделать вечер довольно неприятным. Но выход есть. Вот несколько интересных способов поймать как можно больше мух в вашем доме.

Уксусная ловушка

Уксус привлекает мух, что делает его прекрасной приманкой. Налейте небольшое количество яблочного уксуса в стакан, наденьте пластиковый пакет и закрепите резинкой. Вырежьте отверстие в центре, но недостаточно большое, чтобы мухи смогли вылететь обратно. Разместите ловушку там, где их больше всего.

Самодельные мухоловки

Липкие мухоловки - это хорошо известный способ поймать наибольшее количество мелких мух. Хотя их можно купить в магазинах, сделать самим еще проще. Все, что вам нужно, - это кусок коричневой бумаги или картона, нарезанный на полоски. Смешайте 1/4 чашки сиропа с 1/4 чашки сахара до образования очень липкой пасты. Сделайте отверстие в верхней части полоски бумаги и проденьте нитку. Распределите сладкую пасту и дайте ей высохнуть. Повесьте в любом месте в доме.

Вино как мухоловка

Мух привлекает все ферментированное. Вот почему вы часто находите их в мусоре и гнилой пище. Вы можете использовать как белое, так и красное вино, налив его в чашку или миску. Сделайте воронку из бумаги и поставьте ее в посуду с напитком. Мухи будут легко залетать, но не смогут выбраться.

Самодельный спрей от насекомых

Это не ловушка, но если вы не хотите, чтобы дом окружали ловушки для насекомых, это удобное и эффективное оружие для решения такой проблемы. Распылители, которые мы покупаем в магазинах, полны химикатов, поэтому лучше сделать средство самостоятельно. Возьмите пустую бутылку от распылителя и добавьте 10 капель моющего средства для мытья посуды. Добавьте два стакана теплой воды и осторожно встряхните. Распыляйте прямо на мух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание