Начался сезон мух и комаров: делаю от них недорогое и эффективное средство из трех ингредиентов

0
0

На улицах становится все теплее, и приближается время, когда вернутся самые раздражающие насекомые – мухи и комары. Каждый человек использует проверенные средства для борьбы с ними, но я хочу подсказать вам то, которое уже годами спасает меня от надоедливых существ.

Что нужно для приготовления?

Вам не понадобится никаких едких химических веществ или труднодоступных ингредиентов. Чтобы сделать эффективный спрей от насекомых, нужно иметь такие компоненты:

  • Уксус.
  • Оливковое масло.
  • Шампунь.

Достаточно по половине стакана каждого ингредиента. Шампунь может быть самым дешевым, а оливковое масло можно заменить любым растительным. Но желательно таким, которое легко впитывается и не оставляет жирности. Например, кокосовым, миндальным или любым другим косметическим.

Пошаговая инструкция

Приготовление элементарно. Нужно просто взять пустой, чистый и высушенный аэрозольный баллончик подходящего объема и вылить туда все перечисленные выше ингредиенты. А затем как следует взболтать емкость, дабы они все смешались между собой.

Потом нужно распылить получившийся состав в тех местах вашего дома, которые комары, мухи и прочая паразитарная живность любят посещать чаще всего.

Это средство хорошо тем, что в его составе нет ингредиентов, агрессивных для человека, детей и домашних животных. Уксус, обладая резким и стойким запахом, отпугивает насекомых. Радиус действия – 1 метр. Паразиты будут приближаться, кружиться, но ни в коем случае не кусать.

Добавление масла позволяет наносить средство на тело. За счет него спрей воздействует более щадяще. К тому же образуется пленочка, благодаря которой запах уксуса не улетучивается. Шампунь нужен для того, чтобы приглушить запах для человека. Комары все равно из этой эссенции будут чувствовать уксус, но зато от кожи не будет пахнуть, как от маринованного лука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание