Дети были в восторге от киндер-сюрпризов домашнего приготовления: рецепт

0
0

Киндер-сюрпризы нравятся детям за вкусный шоколад. Но не меньше их интересует игрушка, которая спрятана внутри. Если вы не хотите давать своим детям покупные сладости, то их можно изготовить самостоятельно, как сделали мы.

Необычный десерт

Интересный факт: киндер-сюрпризы не разрешены в США, поэтому миллионы американских детей никогда не испытают этот невероятный опыт, который так любят дети во всем мире. История шоколадных яиц с игрушкой внутри началась еще во время Второй мировой войны в Италии. Всего через 10 лет компания стала международной, завоевав любовь детей во всем мире. Да что уж там, сами взрослые тоже не прочь отведать сладкого блюда. Вот как можно сделать его самостоятельно.

Ингредиенты

Если вы возьмете ингредиенты в указанном количестве, то у вас получится около 6 яиц:

  • Половина стакана натертого темного шоколада и еще столько же - белого.
  • По-крайней мере 1 яйцо Kinder Joy.
  • Начинка-сюрприз. Это могут быть желе Jelly Beans или небольшая игрушка. Для маленьких детей лучше использовать съедобные лакомства, чтобы они не подавились.
  • 2 ч. л. какао-масла или кокосового.

Заметка о шоколаде

Чтобы получить десерт, не уступающий по вкусу покупному, необходимо выбрать действительно хороший шоколад. Выбирайте дорогой и качественный десерт, иначе вы просто испортите продукты зря. Какао-масло - это жир, который удерживает какао-порошок вместе и помогает ему хорошо плавиться. Это самый дорогой ингредиент шоколада, поэтому в дешевых плитках его заменяют гидрогенизированными маслами. Если вы попытаетесь расплавить такой десерт, то получите непонятную массу ужасного качества.

Рецепт

  1. Положите белый шоколад в кухонный комбайн и включите его. Дождитесь, пока у вас не получится мелко нарезанная крошка, а затем пересыпьте ее в одну из пластиковых мисок. Если у вас нет комбайна, то вы можете использовать острый нож или терку.
  2. Повторите тот же процесс с темным шоколадом и положите его в другую миску.
  3. Отложите из обоих чаш 1/3 от массы.
  4. Расплавьте белый шоколад, добавив 1 ч. л. кокосового или какао-масла. Это очень важный шаг. Я использовал микроволновку, но вы можете расплавить десерт и на водяной бане. Главное, не пытайтесь использовать духовку. Прогревайте шоколад 10-секундными отрезками, чтобы не «зажарить» его. Если вы используйте термометр, то следите за тем, чтобы температура не опускалась ниже 30 градусов.
  5. Добавьте оставшуюся часть белого шоколада, перемешайте, а затем отправьте в микроволновку еще на 10 секунд.

Дальнейшие шаги

Повторите тот же процесс с темным шоколадом.

  1. Откройте и очистите яйцо Kinder Joy при помощи бумажного полотенца.
  2. Положите внутрь пластикового яйца ложку растопленного темного шоколада и как следует распределите его толстым слоем. Проделайте то же самое и со второй половинкой.
  3. Положите в холодильник на 10-15 минут, пока шоколад не затвердеет.
  4. Проделайте ту же процедуру с белым шоколадом и снова положите в холодильник. Если вы хотите, чтобы белый шоколад был снаружи, а темный - внутри, то просто измените последовательность шагов.

Наполнение сюрпризом

  1. Если вы используете маленькую игрушку в качестве сюрприза, плотно оберните ее в пластиковую пленку (добавьте наклейку для завершения). Однако я настоятельно рекомендую использовать съедобную начинку - она гораздо безопаснее, особенно для маленьких детей, которые могут случайно подавиться. Такой начинкой могут стать M&M, печенья, Skittles и любые другие маленькие конфеты.
  2. Выньте затвердевшие яйца из холодильника и аккуратно извлеките их из «скорлупы».
  3. Нагрейте сковороду, а затем ненадолго положите на нее яйца, чтобы они слегка расплавились.
  4. Положите внутрь начинку, а затем сожмите половинки вместе, запечатывая сюрприз.

В качестве оболочки можно использовать обычную алюминиевую фольгу с наклеенным на нее распечатанным логотипом Kinder.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание