Как я готовлю вкусный салат с редиской и сыром: простой рецепт

0
0

С окончанием зимы многие из нас страдают от острого авитаминоза, который вызван недостатком различных витаминов, а также минералов. Поэтому как только появляются свежие овощи и зелень, необходимо как можно чаще включать их в свой рацион.

Предлагаю рецепт полезного витаминного салата из хрустящих огурцов, редиски и, конечно же, свежей зелени. Чтобы сделать это блюдо более вкусным, ароматным и немного пикантным, добавьте к овощам любой мягкий сыр по своему вкусу, а также сметану и специи. Тогда диетический салат будет сытнее и лучше усвоится организмом.

Перечень продуктов

  1. Свежие огурцы – 6 штук.
  2. Мягкий сыр – 300 грамм.
  3. Редиска – 400 грамм.
  4. Укроп – 0,5 пучка.
  5. Молодой лук – 5 штук.

Заправка

  1. Лимонный сок – 2 столовые ложки.
  2. Жирная сметана - 6 столовых ложек (можно греческий йогурт).
  3. Сахар – 2 щепотки.
  4. Баварская горчица – 3 чайные ложки.
  5. Смесь перцев – 3-4 щепотки.
  6. Соль – 0,5 чайной ложки.
  7. Сушеный чеснок – 1/3 чайной ложки.

Приготовление салата

Первым делом овощи и зелень хорошо промойте проточной холодной водой и дайте им обсохнуть. После чего веточки укропа и молодой лук мелко порубите и выложите в глубокую посуду. Затем удалите у редиски хвостики, а у огурцов кончики с двух сторон и порежьте их кольцами.

Измельченные овощи выложите к зелени. Мягкий сыр «Фета» или «Моцарелла» нарежьте небольшими кубиками и переложите в миску. Далее сделайте заправку, чтобы придать салату более пикантный вкус. Для этого в отдельной емкости соедините все компоненты, перечисленные в рецепте, и хорошо их перемешайте.

После чего влейте смесь в миску с подготовленными овощами, сыром и зеленью. Аккуратно все перемешайте, чтобы не раскрошить кусочки мягкого сыра, и дайте настояться около 20 минут.

По желанию вы можете дополнить этот салат свежей петрушкой, базиликом или кинзой. Приготовленный салат нежелательно хранить в холодильнике, так как огурец и редиска «пустят» воду. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание