Обожает вся семья: мой особый рецепт куриных голеней по-испански

0
0

Куриные голени по-испански, запеченные в духовке, обязательно полюбит вся семья. Их приготовление не требует длительной и хлопотной подготовки. А в результате вы получаете нежное, сочное и ароматное куриное мясо, которое можно подать как отдельное блюдо или же вместе с гарниром. Таким же способом можно приготовить и все остальные части курицы. Так мясо получается не только вкусным, но и сытным. Воспользуйтесь данным рецептом и порадуйте свою семью вкусным и полезным блюдом.

Необходимые продукты

  1. Куриные голени – 1,5 килограмма.
  2. Чеснок – 1 крупная головка.
  3. Сухое вино – 2/3 стакана.
  4. Молотый перец – 1/2 чайной ложки.
  5. Кукурузный крахмал – 1,5 столовой ложки.
  6. Петрушка – 1/2 пучка.
  7. Оливковое масло – 50 миллилитров.
  8. Сухой чабрец – 1/2 чайной ложки.
  9. Соль – 1 чайная ложка.
  10. Свежий тимьян – 2 веточки.
  11. Приправа карри – 1/2 чайной ложки.

Маринуем мясо

Куриные голени сначала вымойте холодной водой и обсушите одноразовыми полотенцами. Шкурку с них удалять не нужно. Затем, как любое другое мясо, их необходимо замариновать. Для этого сложите голени в миску и посыпьте сухой смесью из соли, тимьяна, молотого перца и карри. Хорошо перемешайте для равномерного распределения специй, накройте пленкой и оставьте на 20-30 минут.

Далее разогрейте на плите сковороду с оливковым маслом и выложите в нее зубчики чеснока. Обжарьте их, переворачивая, пока они не станут румяными. Выберите чеснок и переложите в сковороду замаринованные куриные голени. Обжаривайте их со всех сторон в ароматном чесночном масле до золотой корочки. Благодаря этому мясо приобретает немного пикантный вкус.

Выпекаем голени

В это же время опустите в погружной блендер поджаренные зубчики чеснока и свежие веточки петрушки и тимьяна. Мелко измельчите и переложите смесь в отдельную посуду. Затем добавьте к ней белое вино и кукурузный крахмал и хорошо перемешайте.

Голени уложите в огнеупорную форму, а сверху разложите равномерно подготовленную массу. Влейте на дно формы примерно 100 миллилитров воды и поместите в духовку. Выпекайте около 1 часа при температуре 180 градусов. Если вы хотите получить после приготовления более мягкое и нежное мясо, не покрытое корочкой, тогда выпекайте голени в кулинарном пакете.

По желанию вы можете добавить на свой вкус специальную приправу для курицы, лимонный сок, соевый соус и паприку. Нежное и сочное мясо по-испански готово. Подавайте запеченные голени в качестве второго блюда на обед с картофельным или рисовым гарниром, а также с салатом или просто со свежими овощами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание