Кладу заморозку в стиральную машину по примеру подруги: кухонный лайфхак

0
0

В наши дни мы все немного ближе знакомимся с дополнительным функционалом некоторых предметов в нашем доме, поэтому, почему бы не потратить немного времени на изучение неизвестных лайфхаков для использования обычной стиральной машины.

Маленькие хитрости

Чтобы белье лучше отстиралось, добавьте в цикл стирки чашку белого уксуса - он устраняет запахи и действует как натуральный смягчитель ткани. Вы также можете бросить непосредственно в машину засохший твердый колпачок моющего средства (только не кидайте его с деликатными тканями и не кладите в сушилку).

Не забывайте регулярно мыть перчатки, многоразовые сумки для покупок и спортивные сумки - просто проверяйте этикетки и стирайте их в стиральной машине в соответствии с инструкциями.

Используйте смятые шарики из фольги или старые теннисные мячи в сушилке, чтобы взбить одежду и сократить время сушки. Вы также можете добавить сухое полотенце к каждой загрузке сушилки, чтобы оно впитало лишнюю влагу.

Для того чтобы действительно получить максимальную отдачу от стиральной машины, можно использовать ее для размораживания замороженных продуктов. Поместите их в пакет для заморозки, убедившись, что он плотно закрыт. Запустите холодный деликатный цикл (без одежды и каких-либо моющих средств). Перемешивание и конвекция разморозят вашу еду полностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание