За "райским наслаждением" не обязательно идти в магазин: рецепт домашнего "Баунти"

0
0

Все сладкоежки просто обожают шоколадные батончики. Один из самых популярных - Баунти. Его, по сравнению с другими батончиками, можно даже назвать здоровым, ведь в нем так много начинки из кокоса. Если и вы тоже входите в число любителей полакомиться "Баунти", то вам точно понравится рецепт, по которому можно готовить лакомство дома.

Для приготовления понадобится всего 3 ингредиента

Это 1 ст. кокосовой стружки, 0,5 ст. сгущенного молока и плитка темного молочного шоколада. Если все ингредиенты есть под рукой, то можно приступать к приготовлению батончиков.

Для начала нужно смешать кокосовую стружку с молоком до тех пор, пока смесь не станет однородной.

После того, как вы добились нужного эффекта, начните формировать мини-батончики, похожие на "Баунти".

Их высота должна быть не более 2 см.

После того, как они сформированы, батончики нужно отправить в холодильник на 1 час.

Это обязательный шаг, так как плотные батончики легче окунать в теплый шоколад.

Пока батончики находятся в холодильнике, нужно растопить шоколад на водяной бане. Для этого плитку нужно поломать на кусочки, выложить в глубокую тарелку.

Ее, в свою очередь, нужно поставить в кастрюлю с кипящей водой и оставить до тех пор, пока шоколад полностью не растворится.

Заготовки батончиков, которые были в холодильнике, нужно поочередно окунать в растопленный шоколад, чтобы он полностью покрылповерхность. Готовое лакомство повторно нужно отправить в холодильник на полчаса.

Пара слов о замене продуктов

Если у вас нет кокосовой стружки, но есть цельный кококс, то можно сделать стружку самостоятельно. Для начала нужно избавиться от коричневой тонкой кожуры, которая покрывает орех. После этого белую мякоть необходимо порезать на куски и измельчить в блендере. Измельченный кокос необходимо высушить. Для этого его обжаривают в течение 3-5 минут на сухой сковороде или в духовке при 180 °С.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание