Как самостоятельно приготовить жидкий зефир Флафф: пошаговый рецепт с фото

0
0

Жидкий зефир Флафф – интересный десерт. Он много лет популярен в Америке, а у нас появился в продаже всего несколько лет назад. Это очень вкусное лакомство, подходящее для нанесения на тосты или крекеры. Кроме того, с помощью жидкого зефира можно легко приготовить любой крем, пудинг или десерт.

Однако стоит Флафф довольно дорого, и регулярно покупать его по карману не всем. Поэтому я задумалась над тем, как сделать его своими руками. В результате мне удалось создать рецепт, который я использую постоянно. Мне даже кажется, что самостоятельно приготовленный жидкий зефир имеет гораздо более нежную текстуру и приятный вкус. Своим изобретением я и хочу поделиться со всеми.

Шаг 1: Ингредиенты

Для приготовления этого лакомства вы будете нуждаться в следующем:

  • 0,75 стакана сахарной пудры;
  • 1 яичный белок, комнатной температуры;
  • полторы ложки чайные ванильного экстракта/эссенции;
  • половина ложки чайной соли;
  • 0,75 стакана легкого кукурузного или глюкозного сиропа.

Шаг 2: Оборудование

Процесс приготовления жидкого зефира требует наличия следующего:

  • электрический миксер с насадками-венчиками;
  • миска для смешивания компонентов;
  • кулинарная тонкая лопатка;
  • герметичный контейнер (для хранения).

Шаг 3: Приготовить стабильные яичные белки

Чтобы жидкий зефир оставался красивым и воздушным, и чтобы яичные белки не разделялись на слои, используйте яйца комнатной температуры. Медленно взбейте белки и добавьте половину чайной ложки соли, это также помогает стабилизировать продукт. Продолжайте взбивать, пока белки не станут густыми и пенистыми.

Шаг 4: Добавление сиропа и сахарной пудры

Как только яичные белки станут пенистыми, добавьте кукурузный или глюкозный сироп и продолжайте взбивать. Затем подсыпьте сахарную пудру и ванильный ароматизатор и продолжайте взбивание в течение 2-3 минут, пока смесь не станет вдвое больше и начнет блестеть.

Хороший способ проверить консистенцию - вынуть венчики и приподнять над миской. Правильно приготовленное «безе» сохраняет свою форму или медленно капает с них.

Шаг 5: Все готово!

После того как вы сделали жидкий зефир, вы можете хранить его в герметичном контейнере в холодильнике, пока он вам не понадобится. Это лакомство подходит для различного использования в выпечке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание