Всеми любимое печенье Oreo можно испечь дома: пошаговый рецепт с фото

0
0

Печенье Oreo очень вкусное и нравится и детям, и взрослым. В этой инструкции вы прочтете, как делать его самостоятельно. В результате получится более дешевое и вкусное лакомство, которое может приготовить любой человек с достаточным количеством свободного времени.

Необходимые ингредиенты для рецепта

Для теста необходимо будет подготовить:

  1. Половину стакана сахарной пудры или измельченного сахара.
  2. Такое же количество муки и какао-порошка без примесей.
  3. Половину ложки ванильной эссенции.
  4. 3 столовые ложки молока и пищевой соды.
  5. Ложку разрыхлителя.
  6. Четверть упаковки сливочного масла.

Печенье «Орео» состоит не только из теста, но и из кремовой начинки. Для нее нужно взять:

  1. 2 ст. л. сливочного масла.
  2. 6 ложек сахарной пудры.

Инструкция по приготовлению теста

  1. Для начала необходимо растопить сливочное масло - для этого можно использовать либо глубокую кастрюлю, либо микроволновую печь. Обязательно помешивайте массу, чтобы предотвратить ее подгорание. После того как масло растворится, переходите к следующему этапу.
  2. Добавьте в растопленное масло сахарную пудру и ванильный экстракт. Перемешивайте до тех пор, пока не получите кремовую текстуру.
  3. Смешайте все ингредиенты теста. Добавьте в миску какао-порошок, черный пищевой краситель (по желанию, если вы хотите получить более насыщенный цвет), муку, разрыхлитель и пищевую соду. Снова все как следует перемешайте.
  4. В получившуюся смесь медленно добавьте молоко. Так как масса будет очень густая, лучше всего перемешивать ее руками.

Формирование печенья и выпечка

После того как тесто будет готово, его необходимо раскатать на ровной поверхности при помощи бумаги для выпечки. В результате у вас должна получиться плоская масса толщиной около 4 мм (особая точность не требуется).

Когда я впервые попробовал раскатать тесто, то у меня ничего не получилось - оно было слишком липким. Тогда я пошел другим путем - формировал маленькие шарики вручную, а затем прижимал их сверху пальцами. Как вы можете догадаться, результат получился не слишком хороший. Однако я нашел выход из ситуации, который может помочь и вам, если вы сталкиваетесь с такой же проблемой. Возьмите два силиконовых коврика: один положите вниз, а другой - сверху теста. Это удержит его от прилипания и позволит вам сформировать более ровный слой.

При помощи стакана или специального ножа вырежьте из теста кружочки. Часть массы останется - ее необходимо заново раскатать и повторить весь процесс. Купленные в магазине Oreo имеют диаметр приблизительно 3-4 сантиметра. Однако вся прелесть в том, что вы можете сделать их меньше - экспериментируйте и не бойтесь того, что они не будут похожи на покупные. Я использовал для вырезания стакан со смоченными водой краями.

Положите все на противень с бумагой для выпечки. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте печенье выпекаться на 20-25 минут. Перед выпечкой вы можете осторожно прижать настоящее печенье Oreo к каждому кусочку теста - тогда ваше лакомство будет не отличить от покупного.

Приготовление крема

  • Взбейте сливочное масло миксером около двух минут. Затем добавьте сахарную пудру и снова все перемешайте. Делать это можно и руками, только имейте в виду, что это очень сложный процесс. Помимо классической глазури можно использовать арахисовое масло, шоколадный крем. А если вам совсем лень готовить, то просто купите сливочный сыр - он также будет очень хорошо сочетаться с тестом.
  • Теперь вам нужно перелить крем в кондитерский мешок и убрать на некоторое время в холодильник, чтобы он как следует застыл.
  • Скрепите две половинки печенья кремом посередине и наслаждайтесь десертом!

Такие печенья станут выходом в том случае, если ваши дети требуют что-то вкусное, а возможности сходить в магазин нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание