Всегда храню в холодильнике бутылку водки: ею я удаляю почти все загрязнения

0
0

В моем холодильнике постоянно стоит бутылка водки, хотя я практически не употребляю крепкий алкоголь. Я берегу ее не для приема гостей и не для снятия стресса. Этот спиртной напиток можно применять в хозяйственных целях. Я использую его для устранения разных загрязнений. Кто-то скажет, что я понапрасну трачу ценный напиток. Но для очистки поверхностей требуется небольшое количество водки - всего 50-100 г. В статье я поделюсь своими лайфхаками.

Чистка кухонных поверхностей

Смешайте 50 г моющего средства для посуды со 100 г водки. Эта жидкость поможет вам очистить до блеска многие загрязненные поверхности.

Вы можете использовать эту смесь для очистки подвесных потолков. Она прекрасно справится и с грязной микроволновой печью. Это средство идеально подходит для мытья жирных предметов, например, сетки вытяжки над плитой.

Очищение стекол

Если смешать водку с водой в равных пропорциях, то получится отличный очиститель для стекол. Он поможет вам довести окна до блеска. Это средство быстро удаляет пятна и не оставляет разводов. Я использую смесь водки с водой также для очистки зеркал и автомобильных стекол.

Удаление клея

Этиловый спирт растворяет некоторые виды клея. Поэтому, если вы пролили что-то липкое, то нанесите водку на тряпочку и протрите загрязненное место. Клеевые пятна лучше удалять сразу. Если клей уже высох, то загрязнение придется оттирать гораздо дольше.

Чистка металлических изделий

Водка - хороший очиститель для металлических поверхностей. Налейте этот напиток в стаканчик и поместите в него свои украшения на несколько минут. Вы увидите, что они начнут светиться, как новые!

С помощью водки вы можете вернуть блеск изделиям из серебра. Но предварительно с них нужно удалить грязь. Этот крепкий спиртной напиток поможет вам также очистить хромированные изделия, например, элементы сантехники или аксессуары для ванной.

Заключение

Я рассказала вам лишь о некоторых способах применения водки в хозяйстве. На самом деле их существует гораздо больше. Ведь этиловый спирт имеет антисептические свойства. С помощью водки вы сможете устранить неприятные запахи с одежды и обуви, избавиться от грибка в ванной и нежелательных насекомых в доме. Обязательно держите этот напиток в своем холодильнике, даже если вы ярый противник алкоголя. Он поможет вам навести чистоту в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание