Свежий хранится пару дней: советы по заморозке и хранению говяжьего фарша

0
0

Сырой говяжий фарш хранится в холодильнике в течение одного-двух дней, после чего его следует либо заморозить, либо приготовить, так как в нем начнут размножаться бактерии. Именно морозильная камера является лучшим вариантом для длительного хранения.

Как долго говяжий фарш может лежать в морозилке?

Потеря влаги - это основная причина, по которой замороженный говяжий фарш теряет вкус, если хранится в течение длительного периода времени. Таким образом, хотя мясо технически может лежать в правильно работающем морозильнике долго, у него также есть идеальный срок годности. Для приготовленного фарша это два-три месяца, потому что в процессе варки теряется некоторое количество влаги. Сырая говядина может храниться от трех до четырех месяцев.

Как правильно хранить говяжий фарш в морозильной камере?

Говяжий фарш может быть заморожен в оригинальной упаковке магазина на срок до двух недель. Если вы планируете хранить его дольше, оберните оригинальную упаковку фольгой или поместите ее в морозильный мешок, чтобы воздух не попадал внутрь упаковки. Обязательно помечайте дату заморозки, чтобы вы знали, как долго мясо хранится.

Чем раньше вы заморозите говядину, тем лучше. Если вы положите фарш в морозильную камеру сразу, как только вернетесь из продуктового магазина, он будет свежее, когда вы разморозите его.

Вареная говядина может быть повторно заморожена в течение трех-четырех дней, если она не оставалась вне холодильника дольше двух часов. Сырое мясо, которое было заморожено, а затем разморожено в холодильнике, можно снова заморозить через один-два дня после того, как оно было извлечено из морозильной камеры. Но имейте в виду, что оно уже не будет таким вкусным, как после первой заморозки.

Как правильно разморозить говяжий фарш

Существует несколько способов правильной разморозки фарша из говядины. Никогда не размораживайте его на кухонном столе, потому что фарш в этом случае подвергается воздействию вредных бактерий. Вместо этого положите пакет в холодильник на ночь на нижнюю полку, чтобы мясо оттаивало постепенно.

Если вам нужно разморозить фарш быстрее, переложите его в пластиковый пакет на молнии и погрузите в холодную воду на один-три часа или до тех пор, пока он не разморозится. Нужно менять воду каждые 30 минут, чтобы она оставалась холодной. В крайнем случае вы можете разморозить фарш в микроволновой печи. Говядину, размороженную в воде или в микроволновке, нужно готовить сразу после оттаивания.

Возьмите на заметку

Размороженный говяжий фарш не должен быть скользким на ощупь. Кроме того, вы должны выбросить говядину, если она приобрела неприятный запах.

Цвет может быть индикатором свежести, но не всегда. Мясо, которое замораживали, иногда меняет цвет от красного до коричневато-серого из-за недостатка кислорода или введения кислорода в морозильную камеру, но оно все еще подходит для употребления. Но если мясо становится коричневым, от него лучше избавиться.

Надеемся, что наши лайфхаки будут вам полезны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание