Три способа жарки рыбы, о которых многие не знали

0
0

Жареная рыба - очень популярный и вкусный продукт. Правильно приготовленная, она очень полезна, так как содержит много витаминов и необходимых микроэлементов. Однако в приготовлении этого продукта существуют некоторые нюансы. Я расскажу вам о трех малоизвестных способах жарки, чтобы рыба не прилипала к сковороде.

Добавьте сахар

Чтобы пожарить рыбу, вам потребуются любая свежая рыба на ваш вкус, несколько ломтиков имбиря, масло для жарки, по щепотке соли и сахара.

Почистите и тщательно промойте рыбу. Затем положите ее на бумажное полотенце и дождитесь, когда она полностью высохнет. Это необходимо для того, чтобы во время жарки в масло не попала вода с рыбы. Замаринуйте рыбу с имбирем и небольшим количеством соли.

Налейте в сковороду немного масла и нагрейте на маленьком огне. Добавьте к маслу небольшую щепотку сахара. Обратите внимание, что нужна только щепотка сахара, если вы добавите его слишком много, ваша рыба быстро сгорит.

Благодаря обжарке во фритюре с сахаром, вы сможете сохранить кожу рыбы. Она не будет отваливаться и растрескиваться, станет красивого цвета. Это также помогает устранить рыбный запах со сковороды.

После того как рыба обжарится и подрумянится, выньте ее из сковороды и наслаждайтесь.

Добавьте кусочек имбиря

Подготовьте рыбу описанным выше способом. Перед жаркой просто возьмите ломтик свежего имбиря и натрите им всю внутреннюю часть сковороды, а затем налейте масло в сковороду, нагрейте его и спокойно жарьте рыбку. Это работает не только с жареной рыбой, но и чрезвычайно эффективно с другими жареными блюдами. Продукты не будут пригорать и прилипать к сковороде. А легкий привкус имбиря добавит блюду пикантность.

Нанесите на рыбу яичный белок

Последний способ тоже очень прост. После предварительной обработки и просушки рыбы нанесите яичный белок на всю ее поверхность. Затем просто пожарьте рыбку, как вы делаете это обычно. Этот способ помогает создать хрустящую корочку и делает блюдо вкуснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание