Мясо получается сочное и ароматное: секрет в использовании яблочного сока

0
0

Те, кто часто готовит мясо на гриле, знают, что его очень легко испортить, сделать сухим и совершенно невкусным. Но у моего мужа никогда не происходит такого казуса. Его мясные стейки всегда очень мягкие, сочные, с аппетитной корочкой и нежной мякотью. Оказалось, что секрет очень простой и доступный.

Секрет сочного и нежного мяса на гриле

Так в чем же секрет стейка с нежной мякотью? Оказалось, что все дело в соке. Отмечу, что его используют не в качестве маринада или соуса. Но обо всем по порядку.

При приготовлении мяса нужно его постоянно сбрызгивать яблочным соком. Он не только поможет не пригореть кусочкам, но и сделает их нежнее. Это аналогично маринаду из уксуса, который до сих пор многие используют для шашлыка.

Сок просто переливают в емкость с пульверизатором, а после переворачивают ломтик мяса и сбрызгивают. После, когда приходит время снова перевернуть стейк, еще раз наносят немного сока.

К слову, схожими характеристиками обладает и вишневый сок. Однако он может придать мясу неожиданный аромат и привкус. Яблочный же сок обладает менее выраженным вкусом и только меняет структуру мяса на более нежную.

К слову, этот способ отлично подходит и для уличного гриля, и для домашнего варианта. Получается прекрасно и там, и там. Помимо этого, мой муж всегда использует минимальное количество специй, в основном только соль и много черного перца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание