Наташа обижалась на своего мужа, с которым вместе застряла на карантине, но был один вдохновляющий урок, который она усвоила: часть проблемы заключалась в ней

0
0

Эту историю мне рассказала моя подруга, когда мы с ней встретились на днях. Небольшая предыстория: она обычная домохозяйка, занимается воспитанием детей, следит за домом, готовит, убирает, в общем, все как у всех. У ее мужа свой небольшой бизнес, несколько лет назад он начал работать автомонтажником, а год назад открыл автомастерскую.

Карантин проверяет пары на прочность

Не сказать, что карантин и из-за этого резко наступивший кризис ударили по его делу. Но он все равно был вынужден чаще проводить время с семьей, а моя подруга Наташа с детьми оказалась заперта дома - самоизоляция, на детские площадки выходить нельзя, парки закрыты. С этого и началась вся проблема. В общем, как и у большинства пар с маленькими детьми, которые со всей ответственностью соблюдали карантинные меры и не выходили из квартиры, у Наташи с ее мужем начали чаще происходить разногласия на какие-то бытовые темы, появились обиды на него. Мол, он не ценит ее заботу, не видит, как она устает, пока готовит на всю их большую семью (у них четверо детей), и не хочет посидеть с самым маленьким ребенком, пока она занимается остальными делами по дому. Он же аргументировал свою позицию тем, что тоже устает на работе и теперь ему сложно удаленно заниматься бизнесом, так как ему мешают дети.

Точка кипения

Время от времени Наташа все-таки выходила на улицу, например когда шла в местный магазин, который находится прямо у их дома, за продуктами. Выходила она, естественно, без детей и мужа. И вот однажды, когда она вернулась из магазина, обнаружила, что муж пригласил к ним домой своего друга просто поиграть в игровую приставку. Дети шумели, но он не обращал на это никакого внимания, обосновывая это тем, что так они быстрее успокоятся и перестанут кричать. Наташу увиденная картина не порадовала, и она прямо с порога начала выяснять с мужем отношения. Прямо при его друге. Он, кстати, быстро ушел и оставил их наедине.

Разбор проблем

Несмотря на странности в поведении мужа касательно многих бытовых вопросов и воспитания детей, они все-таки пришли к компромиссу и не стали устраивать скандал прямо на глазах у детей. Наташин муж, надо сказать, человек не вспыльчивый и всегда готов пойти на компромиссы.

Ее муж сказал, что позвал друга, потому что он помог найти надежного поставщика автозапчастей и давно мечтал об игровой приставке, поэтому пригласил его домой, чтобы они вместе смогли расслабиться и поиграть во что-нибудь, тем более что в России режим самоизоляции и у обоих нашлось свободное время для этого. Наташа, в свою очередь, попыталась спокойно объяснить ему, что ей не хватает помощи от него и он не ценит, что она делает.

Счастливый конец истории

После того как они сели и все обсудили, она вынесла для себя определенные уроки. Ей даже стало стыдно, что она вот так резко, прямо с порога начала ругаться при посторонних людях. Наташа рассказала мне, что после этого ее муж даже начал помогать ей по дому и играть с детьми, разделять с ней домашние обязанности. Карантин помог им обоим научиться ценить и понимать друг друга. Наташа поняла, что часть проблем тоже заключалась в ней и надо было просто спокойно сказать мужу о том, что ей требуется забота и понимание в этот сложный период.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание