Чтобы собрать богатый урожай клубники, подкармливаю растения раствором йода в 3 этапа

0
0

Домашние ягоды на вкус намного лучше, чем из магазина. Если вы решили начать их выращивать, мы покажем вам несколько интересных уловок для удобрения клубники, которые сделают ваш урожай действительно идеальным. Просто следуйте простой процедуре и посмотрите, как вы приносите пользу клубнике. В буквальном смысле можно сказать, что урожай будет невероятным.

Все что вам нужно, это йод

Если вы решили удобрять клубнику с помощью нашего метода, надо сказать, что он не сложный. Вам будет достаточно только основного ингредиента - йода. Его количество определяется в зависимости от того, когда вы решите осуществить подкормку. Данная процедура имеет три этапа.

Фаза 1

Первый этап следует проводить в то время, когда вы готовите почву для посадки земляники. На 10 литров воды целесообразно использовать 20-25 капель йода. Растворите их в жидкости и тщательно залейте этой смесью ваши клумбы.

Этап 2

Как только клубника будет посажена, можно переходить на второй этап. Это происходит в преддверии цветения клубники. Здесь вам понадобится 15 капель йода на такое же количество литров воды, а также один стакан качественной золы. Не останавливайтесь на достигнутом, добавьте одну чайную ложку борной кислоты.

Этап 3

Этот период наступает в тот момент, когда клубника уже цветет, и интенсивность цветения необходимо поддерживать. Здесь подкормка клубники имеет поддерживающий эффект, поэтому вам понадобится 10 литров воды и еще 10 капель йода.

Как это сделать?

Использование, конечно, очень просто. Все, что вам нужно сделать, это из отдельных ингредиентов создать раствор, которым вы будете поливать землю на первом этапе, а в следующих вы будете поливать уже клубнику.

Есть еще второй вариант использования данного раствора, и он основан на том, что вы наливаете его в распылитель и распрыскиваете на клубнику. Активные вещества попадают в растение прямо через листья. Так что решать вам, какой способ действий вы выберете. Их можно комбинировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание