Бабушка поставила тарелку с овсянкой в холодильник: я теперь тоже так делаю

0
0

Гигиена очень важна, и свежий запах в наших домах часто является признаком того, что мы сохраняем чистоту успешно. Но, как бы мы ни старались, иногда появляются не очень приятные запахи, которые, например, связаны с хранением или приготовлением пищи. К ним относятся и запах из холодильника, которого мы порой не замечаем, и неприятные запахи из мусорного бака, которые отравляют жизнь многим чистоплотным хозяйкам.

Я однажды увидела, что бабушка высыпала овсянку в мусорное ведро. Узнав, что хлопья впитывают запахи, тоже стала так делать.

Овсянка может победить неприятный запах

Итак, быстро и эффективно нам поможет избавиться от неприятного запаха один пищевой продукт, чьи отличные свойства поглощения запаха до сих пор не очень хорошо известны. Речь идет об овсянке. Она не требует термической обработки - хлопья просто необходимо поместить в нужное место.

Запах из мусорного ведра

Если неприятный запах распространяется из мусорного ведра и необходимо быстро избавиться от него, горсть овсяных хлопьев высыпьте прямо в емкость. Этот эффективный способ безопасен, так как вы не используете никаких химических веществ.

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Бывает, что из холодильника очень неприятно пахнет. Не замечали? У меня обостренное обоняние, и я чувствую появившийся неприятный аромат, стоит только кому-нибудь открыть дверцу. Чтобы справиться с этой ситуацией, моя бабушка наполняет миску овсянкой, а затем отправляет ее в холодильник на ночь. Овес нейтрализует неприятные запахи так же эффективно, как упаковка пищевой соды. Попробуйте, не пожалеете.

Избавляемся от запахов на улице

Чтобы убить неприятные запахи, вы также можете использовать овсянку в открытом пространстве, то есть на улице. Например, вы планируете провести вечеринку с друзьями в своем саду, но расслабляющую атмосферу зеленого оазиса портит неприятный запах. Вам опять поможет овсянка. Независимо от того, исходит ли запах от влажной земли или от любого другого источника нечистот, овсянка успешно его устранит. Просто рассыпьте хлопья в проблемной зоне или смешайте их с землей.

Овсянка также может стать хорошим решением при борьбе с неприятными запахами, исходящими из мусорных баков. На дно контейнера вытряхиваем овсянку и оставляем до опустошения емкости.

Достоинства такого способа избавиться от неприятного запаха очевидны: натуральные продукты безопасны для домашних животных и детей, к тому же вы можете купить их в больших количествах по приемлемой цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание