Гостиную украсила с помощью стильных подставок для цветочных горшков: сделала их из цемента и картонных коробок

0
0

У меня в гостиной стоит довольно много цветочных горшков. Однако обычно они стояли вразнобой и совершенно не украшали комнату. Так что я решила сделать оригинальную стильную подставку из бетона. Такие подставки в форме квадрата получились удивительно универсальными, так что я смогла расставить их так, как мне это понравилось. В этой статье я расскажу вам о том, как можно сделать модульные бетонные подставки с использованием материалов, которые можно с легкостью найти в каждом доме.

Необходимые материалы

Для изготовления стильных подставок для цветочных горшков я использовала следующие материалы:

  • картон;
  • ленту для упаковки;
  • клеевой пистолет с горячим клеем;
  • нож ремесленный;
  • линейку;
  • цемент;
  • перчатки.

Как можно увидеть, все материалы можно с легкостью найти дома, особенно в том случае, если вы недавно делали ремонт. В таком случае вам не понадобится совершенно ничего покупать, так что создание стильной подставки не будет вам стоить много.

Кстати, я делала подставки трех размеров. Для создания подставки в форме небольшого квадрата у меня ушло примерно 450 мл разведенного цемента, для той, что была сделана в форме большого квадрата и прямоугольника, - по 650 мл.

Создание пресс-формы

Для того чтобы сделать данную подставку, я разрезала коробку. В данном случае мне потребовалось вырезать две секции размером 6×15 см. Кстати, я предварительно убедилась, что боковая складка коробки находится в центре.

Затем я соединила две вырезанные части клейкой лентой для упаковки. Так у меня получилась квадратная форма из картона, которая и стала основой.

Чтобы форма получилась как можно более устойчивой, я покрыла всю внешнюю поверхность картонного квадрата клейкой лентой. Так у меня получилась внутренняя часть подставки.

Затем я начала делать внешнюю часть. Она также выполнена из двух частей картона, вот только размером они должны быть 6×28 см. Из них я также собрала квадрат, однако ленту я наклеила в этот раз на его внутреннюю поверхность.

Так я получила большой квадрат с лентой на внутренней поверхности, внутри которого стоял малый квадрат со скотчем на внешней части. Сама упаковочная лента предназначена для того, чтобы подставка в дальнейшем имела более ровную поверхность, а также для того, чтобы пресс-форма выдержала цемент.

Оформление подставки для цветов

Большой квадрат я поместила на пластиковую подстилку, а затем нанесла горячий клей вокруг основания и углов картонной формы. Очень важно запечатать все края, иначе цемент просто протечет. После того как клей высох, я поместила меньший квадрат в центр большого и также проклеила его.

В зависимости от толщины вашего картона, может понадобиться создать опору, которая поможет предотвратить изгиб формы под весом цемента. Выровняйте толстый кусок картона в верхней части и зеркально отразите картонные стены. Поместите опору.

Для создания этой подставки мне понадобилось около 450 мл бетона. Очень важно, чтобы смесь была не слишком плотной и могла быть легко залита в форму. При желании можно добавить красящие пигменты - в таком случае подставки получатся разноцветными.

После того как цемент был залит, я дала ему засохнуть, а затем убрала картонную форму. Так я получила стильную подставку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание