Придумала для детей простой и легкий десерт: я подаю им ломтики яблок и к ним аппетитный соус со вкусом ириски

0
0

И взрослые, и дети любят десерты. Это не секрет. Хозяйки стараются чаще баловать своих родных и друзей вкусными лакомствами. Правда, приготовление многих из этих действительно вкусных угощений отнимает слишком много времени и требует использования дорогостоящих продуктов. Я считаю, что десерт не должен быть сложным, поэтому придумала простое и легкое лакомство из ломтиков яблок и соуса со вкусом ириски.

Десерт пришелся по душе и моим детям, и взрослым гостям. Для работающих мам очень важно, что приготовление этого блюда занимает всего несколько минут. Это отличный вариант без выпечки, который можно поставить на стол на детском празднике и на взрослой вечеринке. Почти все мои подруги уже попросили у меня его рецепт и остались очень довольны результатом. Сытный, в меру сладкий с правильным сочетанием текстур – это именно то, чего я всегда пытаюсь добиться в любом десерте. Попробуйте приготовить его хотя бы один раз, и наверняка вы включите этот простой рецепт в список своих самых любимых.

Подготовьте продукты

Для этого рецепта вам понадобится:

  • 6 яблок, желательно летних сортов, чтобы у них была тонкая кожура. Я использую красные, желтые и зеленые плоды, чтобы блюдо выглядело наряднее.
  • Размягченный сливочный сыр – 250 гр.
  • Коричневый сахар – 3/4 стакана.
  • Ирис – 200 гр.

Инструменты:

  • Вместительная чаша.
  • Электрический миксер.
  • Силиконовый шпатель.

Для того чтобы размягчить сливочный сыр, достаньте его из упаковки и поместите на безопасную для микроволновки тарелку. Разрежьте на мелкие кусочки и поставьте в микроволновую печь на 10-15 секунд.

Смешайте ингредиенты

Поместите в миску размягченный сыр и коричневый сахар. С помощью миксера на средней скорости взбивайте массу в течение 1 минуты.

Она получится гладкой и однородной. Отложите в сторону несколько кусочков ириски из упаковки, а остальное поместите в сливочно-сырную смесь и размешайте с помощью силиконового шпателя.

Оформите блюдо

Переложите смесь в красивую сервировочную миску и посыпьте оставшимися кусочками ириски. Поставьте на блюдо и вокруг разложите кусочки яблок. Ваш десерт готов.

Дополнительные советы

  • Подавайте десерт в день приготовления, хотя соус можно хранить в герметичном контейнере в течение 1-2 дней в холодильнике, но я уверена, что он будет съеден гораздо раньше.
  • Вместо яблок для приготовления десерта можно использовать другие фрукты: груши, апельсины, киви и т. д. Хотелось бы, чтобы вы поделились своими впечатлениями от такого изменения рецепта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание