Подруга научила меня незамысловатым хитростям борьбы с неприятными запахами. Мешочек с овсом, ваниль на абажур лампы и палочки корицы

0
0

Вы приходите домой после напряженного дня, а дома плохо пахнет? Представьте на секунду, что скоро придут гости. Немного неловко, правда? Неприятный запах дома может появиться по разным причинам, но это все равно не отменяет необходимости бороться с ним. Моя подруга научила меня некоторым эффективным и простым способам сохранить дом свежим, наполнить его приятным запахом, и в этой статье я поделюсь ими с вами.

Простой овес - в помощь

Самые обычные овсяные хлопья прекрасно впитывают посторонние запахи. Благодаря этому свойству они могут использоваться на кухне. Причиной неприятного запаха может быть в первую очередь холодильник и мусорное ведро. Вашим естественным помощником и спасителем станут овсяные хлопья. Поместите немного овсянки в марлевый мешочек и положите его в холодильник, а второй такой же - в мусорное ведро. Этот простой, на первый взгляд, трюк очень эффективен.

Корица - аромат домашнего уюта

Палочки корицы являются волшебным продуктом. Поместите две палочки в кипящую воду и оставьте на плите в течение 20 минут. Дом после этого пахнет потрясающе. Вы можете добавить другие ароматы, такие как яблоки или лепестки роз. Это намного лучше, чем любой магазинный ароматизатор.

Обычная сода

Подумайте о ней, если неприятный запах исходит от кухонной раковины. Это дешевое и безопасное средство основательно очистит вашу раковину, начиная с поверхности и заканчивая трубой. Просто разведите соду в воде и вылейте в раковину. Не пользуйтесь ею в течение часа.

Нежный запах ванили

Вам потребуется небольшая чашечка или глубокая крышка. Налейте в нее небольшое количество теплой воды и добавьте ваниль (эссенцию или порошок). Положите эту крышечку на радиатор и наслаждайтесь приятным ароматом ванили. Через день или два вода высохнет и аромат станет едва заметным. Но стоит добавить немного воды, как вы снова почувствуете волну приятного запаха.

Еще одна свежая идея: поместите смешанную с водой ваниль в форму для выпечки и поставьте в разогретую до 250 градусов духовку на 15 минут. Откройте дверцу духовки, и через 5 минут весь дом будет укутан ванильным облачком.

Аромат любимых духов

Нанесите ваши любимые духи прямо на холодную лампу, а также на внутренние стенки абажура. Когда лампа нагреется, аромат распространится по всей комнате. Вам даже не нужно будет ничего делать, а вся комната будет приятно пахнуть. Этот прием удобно использовать, если вы ждете гостей к ужину. Вместо духов можете использовать любимый ароматизатор, включая смесь ванили с водой. Подруга научила меня простым хитростям, теперь я рассказала о них вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание